Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак защитить кожу лица в холод

Как защитить кожу лица в холод

Как защитить кожу лица в холод

В холодную пору наша кожа испытывает большой стресс, что негативно может сказаться на ее состоянии. Ведь в любую погоду кожа лица постоянно находится открытой. Поэтому к уходу за ней следует подойти со всей ответственностью.

Низкие температуры, ветер делают кожу сухой, отчего она начинает шелушиться, становится чувствительной. При холоде она теряет свою влагу, а кровеносные сосуды суживаются, в результате этого и обостряются проблемы с кожей. Также начинают трескаться и обветриваться губы. Следовательно, кожа нуждается в ещё большем уходе и при правильной заботе — проблемы с ней можно сократить до минимума.

Советы, как защитить кожу в холод:

Следует наносить на кожу лица защитный и питательный крем утром, увлажняющий – ночью. Не стоит наносить увлажняющий крем перед выходом на улицу, иначе кожа сильно обветрится.

Рекомендуется умываться исключительно теплой водой, горячая или наоборот холодная вода усугубят состояние кожи.

Перед выходом на улицу можно нанести тональный защитный крем, он отлично подойдет для питания и защиты кожи в холодное время.

Не следуют злоупотреблять пудрой, поскольку она ещё больше сушит кожу.

По приходу домой, отличным вариантом будет сделать успокаивающую маску, чтобы кожа не имела отрицательного влияния от перепадов температур. Кстати, если вы заметили красные пятна или даже волдыри, то, возможно, у вас аллергия на холод, о которой почитайте здесь www.allergia.pro.

Очищая кожу, рекомендуется использовать только кремообразные средства. Скрабы и отшелушивающие средства только травмируют ее.

Также очищать кожу можно молочком, который принесет щадящий эффект.

Два раза в неделю стоит делать питательные маски. Они могут быть как покупные, так и домашние.

Чтобы кожа оставалась в отличном состоянии, ее следует питать не только снаружи, но и изнутри, поэтому большое количество жидкости, употребление витаминов, фруктов и овощей помогут в уходе за ней.

После душа и очищения кожи ни в коем случае не стоит вытираться жестким полотенцем, лучше использовать мягкое.

Нельзя мыть лицо, непосредственно, перед выходом на улицу. Жировой слой смоется, что усилит повреждения кожного покрова.

Чтобы избежать обветривания губ, не рекомендуется пользоваться увлажняющими помадами. Опять же лучше использовать питательные помады, содержащие витамины А и Е, а также масло жожоба.

Нужно взять за правило наносить крем за час до выхода на улицу. При жирной коже лица, отличным вариантом будет наносить маски из кисломолочных продуктов, а именно: кефир, сметана, простокваша, молоко. При нормальной и сухой коже лучше использовать медовые маски, а также маски, в состав которых входит оливковое масло. Жирная кожа лица в холодный период испытывает менее пагубное воздействие, нежели сухая кожа, поскольку холод и ветер в усиленной мере иссушит и без того сухую кожу. Тем не менее, жирная кожа точно так же нуждается в защите.

Отсюда следует вывод, что в холод — уход за кожей просто необходим. Кроме того, в случае если кожа лица уже имеет проблемы, то для нее настанет ещё более тяжелое время, поскольку при проблемной коже лица негативный эффект усилится. Поэтому в данном случае ухаживать за кожей стоит задолго до холодов, чтобы не обострять и так не лучшую ситуацию. Ведь красивая и здоровая кожа лица всегда привлекает внимание людей, повышает самооценку и заставляет еще больше любить себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy