Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак легко научиться управлять автомобилем

Как легко научиться управлять автомобилем

Как легко научиться управлять автомобилем

Автомобиль сейчас это повседневное средство передвижения. Еще недавно управлять им считалось привилегией сильного пола, но теперь за рулем женщины встречаются часто. Темп современной жизни задает тон всем остальным ее сферам, и чтобы везде успеть, нужно уметь управлять автомобилем.

Теоретическая часть

Водить автомобиль было бы легче, не будь правил дорожного движения и других участников этого движения. Просто сел и поехал. На практике происходит по-другому. Прежде нужно иметь определенную базу знаний и прилежно посещать уроки в автошколе. Там происходит первое знакомство с правилами дорожного движения и билетами для сдачи экзамена. Изучение теоретической части заканчивается его сдачей.

Практика

В автомобиле есть зеркала дальнего вида, которые помогут новичку оценить ситуацию на дороге перед выездом. Начиная движение, необходимо посмотреть в боковое зеркало и зеркало дальнего вида в салоне. Затем включить поворотник, информируя других водителей, что автомобиль готов к движению. Для начинающих автолюбителей такая ситуация это стресс, но со временем все превратится в привычку. Затем под руководством инструктора двигаться по определенному маршруту, применяя теорию на практике, то есть соблюдая правила.

Как легко научиться управлять автомобилем

Как перестать бояться управлять автомобилем?

Оттачивать навыки вождения сначала нужно на автодромах. Вместе с инструктором изучаются специальные дорожные ситуации и техника вождения. Все это позволит не растеряться на дороге. После освоения автодрома нет необходимости сразу выезжать на загруженную улицу в час пик. Рекомендуется начать движение на спокойных трассах, чтобы была возможность плавно переключать скорости и контролировать свой автомобиль.

Отточив вождение на малозагруженных магистралях, можно попробовать выехать в город. Справиться с волнением поможет знакомый маршрут. Мысленно представьте свой маршрут, вспомните все повороты и светофоры – это поможет действовать четко на дороге. Водить одному нежелательно, пусть рядом сидит опытный водитель, который подскажет, если вы растеряетесь. Парковаться и одновременно учиться этому навыку лучше в самых простых местах.

Уделите внимание одежде, в которой будут осваиваться дороги. Обувь должна быть с тонкой прочной подошвой, при этом легко гнуться. Такая обувь позволит прочувствовать педали. Прекрасным дамам каблуки противопоказаны. В зимний период откажитесь от длинных шуб в пользу коротких пуховиков, они не стесняют движений.

Как легко научиться управлять автомобилем

Как начать уверенно водить?

Практика это непременное условие для быстрого освоения вождения. Как только легкие дороги изучены, можно пробовать ездить по интенсивным трассам, а также двигаться в левом ряду. Нужно стараться выезжать и утром, и вечером. Новичку необходимо привыкнуть к виду дороги в свете ночного освещения. Постепенно город будет полностью изучен и страх перед вождением уйдет. Качество управления автомобилем зависит и от инструктора, который преподавал уроки. Если инструктор обучил всем тонкостям управления автомобилем, то ученики сдают экзамен успешно. Важный навык в вождении является умение прогнозировать ситуацию на дороге. Это особенно пригодится женщинам. Двигаясь в потоке, наблюдайте за другими автомобилистами, помните о пешеходных переходах. В зеркала дальнего вида стоит смотреть каждые 5 секунд, даже при отсутствии автомобилей, в любую секунду может появиться «железный конь», мчащийся с огромной скоростью. В сложных метеорологических условиях скорость автомобиля должна быть равна скорости потока.

Соблюдая эти несложные правила, вскоре вы почувствуете уверенность за рулем и удовольствие от процесса вождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − один =

Scroll To Top
error: not copy