Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 основных ошибок молодой замужней женщины

5 основных ошибок молодой замужней женщины

5 основных ошибок молодой замужней женщины

Вы недавно вышли замуж? Проверьте, какие ошибки молодой замужней женщины портят гармонию в отношениях, и что сделать, чтобы уберечь себя от них.

Материнские чувства к мужчине

Помните, такое отношение часто убивает страсть в отношениях. Чувство любви между мужчиной и женщиной не остается, потому что они заменены: мать — сын. Партнер становится при этом все более и более сложным, он перестает заботиться о браке, а эротические впечатления ищет иногда вне дома. Будьте нежной и любящей женой, не заботьтесь о мужчине, как мама. Ваш муж уже давно не маленький мальчик.

Манипуляции сексом

Часто это является для девушек инструментом, с помощью которого они пытаются что-то для себя «наиграть» в отношениях с партнером. К примеру: «ты не сдержал слова, так что спим сегодня отдельно». Однако такое «наказание» это плохая стратегия, — отмечают психологи. Мужчина теряет доверие к жене, которая сближение воспринимает как разменную монету. Муж сделал что-то не так? Вместо того, чтобы выбрасывать его из спальни, лучше поговорите о проблеме. Секс может отдалить вас друг от друга, он используется исключительно в заботе о вашей любви!

Забывание о себе

Свои потребности жена часто списывает на второй план: игнорирует друзей, собственные увлечения, отдых, меньшее внимание уделяется одежде, фигуре. Эффект? Женщина становится неинтересна мужчине, он может начать заглядываться на других женщин. Помните, лучше не приготовить иногда ужин, чем отменить встречу с подругой или занятие в фитнес-клубе.

Потеряна связь

После свадьбы жена не говорит партнеру о своих ожиданиях или планах, потому что считает, что он это сам знает. Потом могут возникать разногласия, потому что оказывается, что человек не умеет читать ваши мысли. Если вы хотите, чтобы муж вас осчастливил, скажите ему, как это делать.

Дирижирование партнером

Ошибки молодой жены часто возникают от злоупотребления женщиной власти. Это происходит даже тогда, когда хотят организовать человеку жизнь, делая все по-своему. Или когда постоянно указывать на ошибки партнера, что он делает что-то не так, безответственный и трудно на него положиться. Помните, что это очень ранит мужскую гордость и порождает конфликты в браке. Избегайте фраз: «ты должен», «необходимо». Говорите мягче, например: «Не лучше ли было бы, если…» Вместе решайте, как украсить дом или куда поехать в отпуск. Мужчина должен знать, что его жена считается с его мнением. Это побуждает человека к активности и облегчает взаимопонимание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy