Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто такое юбка-бохо, как и с чем ее носить

Что такое юбка-бохо, как и с чем ее носить

Что такое юбка-бохо, как и с чем ее носить Порой становится очень скучно придерживаться определенного стиля и одеваться по моде. Хочется чего-то нового, игривого, необыкновенного, но в то же время стильного, красивого и уникального, бывает настроение, когда хочется передать свой внутренний настрой окружающим. В данном случае на помощь придет юбка-бохо.

Это стиль, который появился в начале 70-х годов XIX века. Данный стиль имеет другое название – «богемный шик», так как он лишен строгих правил и может сочетать не сочетаемое, его используют люди творческих натур, богема, цыгане и бродячие артисты. Так как это направление в стиле не имеет строгих рамок, оно очень удобно для тех, кто не думает о том, что надеть, чтобы выглядеть модно.

Юбка-бохо популярна и в наше время, так как она подходит разным категориям женщин, благодаря своему стилю, который заключается том, что такие юбки имеют длину «до пят», много слоев ткани, для ее пошива используют яркие ткани. Также они бывают пышные, прямые, ассиметричные, но это не мешает объединять различные стили и направления – этнический, цыганский, колониальный, милитари, винтаж, хиппи, сафари и эклектику.

Некоторые люди считают, что юбка-бохо – это безвкусица, так как многие из них контрастны, сочетают элегантность и небрежность, шик и простоту. Для пошива таких юбок используют натуральные материалы – лен, шерсть, хлопок, шелк, трикотаж и другие. Для раскраски используются только природные цвета. Для декора таких юбок используют различные камушки, бисер, бусинки, мешковины. Цветовая гамма используется, главным образом, натуральная, природная – серый, коричневый, бежевый. Основными узорами таких юбок, являются: цветы, авангард, клетка, этнические мотивы. Для отделки таких юбок используют рюши, бахрому, кисточки, тесёмки и другое.

Кто может носить юбку-бохо

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, стильно, модно. В этом ей может помочь юбка-бохо, которая подходит в основном всем женщинам, несмотря на их фигуру и рост, так как юбка-бохо всегда будет смотреться элегантно, игриво, стильно и прекрасно. Стройным девушкам подойдут все фасоны таких юбок. А вот упитанным девушкам, для того чтобы выглядеть более стройной, надо выбирать юбки с низкой линей талии, для того чтобы не подчеркивать живот. Так что юбка — бохо отличный вариант для полных женщин.

С чем сочетать юбку-бохо

Для того чтобы носить юбку-бохо, надо хорошо разбираться в стилистике, так как перебор с аксессуарами и другими вещами из гардероба, могут превратить такой многослойный наряд в безвкусицу. Длинные свитера, жакеты, пончо и жилеты из натуральных мехов, туника, блуза, рубашка и все это выпущенное поверх юбки – вот что сочетается с данными юбками. Такой верх можно носить полностью свободным, подвязать поясом или ремешком, что добавит комплекту дополнительную изюминку.

Не надо забывать и о таком моменте, как обувь. Она может добавить, или наоборот, испортить весь наряд. Поэтому надо знать, что к юбке-бохо прекрасно подходит разная удобная обувь, на небольшом каблуке либо без каблука совсем – туфли-лодочки, сандалии, ботильоны, ковбойские сапоги, а для холодной поры можно угги купить. Что касается тонких шпилек, то они со стилем бохо несовместимы.

В качестве аксессуаров к данной юбке надо подбирать замшевые или кожаные широкие пояса, ремни с заклёпками, разнообразные шарфики и платки, ковбойскую шляпу, украшения в стиле «милитари», достаточно большие очки и такую же большую сумку, большие браслеты и яркие бусы. К этому стилю идеально подойдет бижутерия из кожи или дерева – крупные бусы, браслеты, серьги. Если правильно подобрать юбку, то ее можно сочетать с легинсами, узкими джинсами и безрукавками. Вообще очень много можно писать об этом стиле юбок, но всегда надо помнить о мере того что вы на себя одеваете. Не переборщите, а иначе вы будете как кочан капусты.

1 комментарий

  1. марина

    Юбки » юбочки » юбчонки — какая красота !!!….

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy