Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак уместить все в маленькой квартире

Как уместить все в маленькой квартире

Как уместить все в маленькой квартире

Многие люди мечтают иметь крупногабаритные квартиры или большие дома. На самом деле это не всегда полезно. Конечно, на такой огромной территории по меркам горожан всегда можно растыкать по дырам все накопленное добро – большие сумки с вещами и различными запасами. Да вот только нужно учитывать, что такие дома и квартиры еще нужно отопить, а коммунальные расходы и так достаточно велики. Да и не всегда есть возможность приобрести жилую площадь больших размеров. Так что, возможно, лучше иметь небольшую, но компактную квартиру. Главное – правильно расставить вещи в ней.

В первую очередь необходимо разобраться во всех вещах, и наконец-таки выбросить все ненужные вещи. Хотя бы раз в год нужно заставлять себя перебирать вещи в шкафах и отсеивать то, что уже точно никогда не пригодится. Не стоит взращивать у себя внутри героя Гоголевской комедии Плюшкина, у которого на полках хранились припасы с зеленой плесенью. Лучше вовремя очистить пространство. К тому же, старые вещи забирают у нас и время на их очистку, и силы на уборку – так что смело можно сказать, что они высасывают наши силы. Так почему бы не выбросить их и не освободить место для новых вещей, которые придут в жизнь. В некоторых странах в определенные дни года жители так и делают – выбрасывают из окон старые вещи.

Второй важный момент – это шкаф и лучше выбирать шкаф-купе. В него может влезть все, если сделать его по собственному проекту, благо корпусная мебель на заказ делается быстро. Кроме стандартных полочек, можно сделать массу дополнительных мини-полок и приспособлений, которые помогут компактно уместить все необходимое содержимое. К тому же хозяева сами будут знать, что и где лежит, а это важно, когда требуется что-либо найти. Так же лучше сделать внешнюю сторону дверцы шкафа зеркальной, что поможет увеличить визуально пространство в комнате. Лучше в помещении расположить еще несколько зеркальных поверхностей.

Рабочее место можно вынести на балкон – это прекрасная зона с хорошим видом из окон. А кухню лучше совместить с коридором и общей комнатой, разделив их лишь барным столом. Так комната будет казаться максимально огромной. Вместо кровати лучше поставить компактный и удобный раскладной диван. Остальные элементы и аксессуары уже будут по усмотрению владельцев в зависимости от стиля комнаты.

Многие люди желают крупные роскошные апартаменты, и зачастую это становится мечтой всей жизни. Но в маленькой квартирке всегда можно правильно, компактно и удобно расположить все накопленной добро. К тому же если правильно использовать методы визуального расширения пространства, то запросто можно из маленькой квартиры сделать роскошную комнату в современном стиле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy