Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеВелосипед для ребенка

Велосипед для ребенка

Велосипед для ребенка

Итак, вы полностью определились с подарком и хотите порадовать свое чадо первым средством передвижения в его жизни? Прежде всего, следует решить для себя – какую сумму вы готовы отдать? Ведь велосипеды для ребенка сейчас могут быть в различной ценовой категории. Это зависит от страны-производителя, диаметра колес, а также его составляющих (рамы, покрышек, тормозов и т.д.)

После цены обязательно проконсультируйтесь с продавцом о габаритах велосипеда, потому что каждый размер предназначен для определенного возраста. Например, трехколесные велосипеды можно покупать детям, начиная с 2-2,5 лет жизни. По мере роста, следует усложнять модели и приобретать 4-х колесные, но это уже для детей старше 4 лет. Просто крохе будет очень тяжело сдвинуть такой велосипед с места.

Наконец, разобравшись с размером, внимательно присмотритесь к колесам понравившейся вам модели. Обычно трехколесные велосипеды оснащаются пластмассовыми покрышками или шинами из литой, цельной резины. Это сделано для того, чтобы маленький велосипедист не смог набрать большую скорость, ведь такие колеса имеют хорошее сцепление с поверхностью.

Также все велосипеды для ребенка 3-х летнего возраста должны быть с жестким сиденьем, желательно со спинкой, чтобы разгрузить мышцы спины и ослабить воздействие неровности дороги на детский позвоночник.

Где лучше всего покупать велосипед?

Сегодня приобрести бюджетную модель можно в крупных детских магазинах либо на рынке. Но все больше людей предпочитают совершать покупки через интернет-магазины. Это связано с рядом причин:

  • во-первых, здесь поистине широкий ассортимент велосипедов разных моделей, окраски и функциональности;
  • во-вторых, вы обязательно найдете велосипед, подходящий вам с финансовой точки зрения, ведь здесь цена может варьироваться достаточно сильно, но она все равно будет гораздо ниже магазинной.

На что стоит обратить внимание

При покупке всегда внимательно осмотрите полностью весь велосипед на наличие в нем острых выступающих деталей. Также на колесах и корпусе изделия обязательно должны быть катафоты, которые улучшают видимость в вечернее время и предотвращают возникновение травмоопасных ситуаций. Еще желательно, чтобы в велосипеде присутствовал багажник, в который можно сложить вещи, игрушки или просто воду для питья при катании в жаркое время суток.

Так что не сомневайтесь, и приобретайте велосипед для своего карапуза,  он запомнит этот подарок на всю свою жизнь!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − семь =

Scroll To Top
error: not copy