Вы здесь: ГлавнаяМодаКак одеваться невысокой девушке с короткими ногами

Как одеваться невысокой девушке с короткими ногами

Как одеваться невысокой девушке с короткими ногами

Трудно найти женщину полностью довольную своей фигурой. Мы готовы тратить кучу энергии на поиск несуществующих изъянов, что уж говорить о явных недостатках. Но не стоит печалиться, узнайте, как одеваться невысокой девушке с короткими ногами и всегда чувствуйте себя уверенно.

Первое, что нужно усвоить – необходимо выбирать такую одежду, которая зрительно вытянет абрис вашего тела. Вам поможет вертикальная полоска. Необходимо навсегда забыть о крупной клетке, поперечных линиях и шахматном рисунке. Они сделают вас приземистее и шире, чем вы есть.

Один раз и навсегда поймите, что балетки – не для вас. Как бы ни была удобна эта обувь, откажитесь от неё. Даже кроссовки будут выглядеть уместнее. Для повседневной жизни выбирайте туфли на умеренной платформе или среднем каблуке. Не стоит бросаться в другую крайность и скупать обувь на умопомрачительной шпильке вкупе со «стриптизёрской» подошвой. Подобные босоножки лишь подчеркнут ваш маленький рост и непропорциональные ноги. К тому же носить такую обувь вульгарно и опасно для жизни. Лучший вариант – лодочки с удлинённым зауженным носком и каблуки-рюмочки.

Как одеваться невысокой девушке с короткими ногами

Ни в коем случае не натягивайте на себя столь любимые современными девушками джинсы skinny да ещё с заниженной талией. Поймите, такая одежда в сочетании с балетками или кедами уродует даже модельную фигуру. Выбирая брюки, остановите выбор на классической полуприлегающей штанине длиной до пола. Лучше, если линия талии будет завышена. Такие брюки отлично смотрятся с подтяжками и блузками.

Если любите юбки и платья учтите, что подол в вашем случае должен заканчиваться либо чуть выше колена, либо чуть ниже него. Никаких макси, миди или экстремальных мини. Классика и ещё раз классика. Опять же, лучше выбирать модель платья с завышенной талией, типа baby doll.

Как одеваться невысокой девушке с короткими ногами

Откажитесь от широких поясов, объёмных шарфов и широкополых шляп. Последние вообще идут только худощавым высоким девушкам, а касательно первых двух – они нарушают пропорции невысокой фигуры. Украсьте талию тонким ремешком, а шейку – лаконичным шёлковым платком.

Кстати, каков бы ни был размер вашей груди, не прячьте её под водолазкой. Носите кофточки с беспроигрышным V-образным вырезом. И никакой крупной бижутерии.

Ещё один секрет, помогающий визуально удлинить ноги – наденьте следующий ансамбль в одной гамме – туфли+колготки (юбку можно контрастную) или туфли+брюки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy