Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн7 советов как дешево благоустроить дом

7 советов как дешево благоустроить дом

7 советов как дешево благоустроить дом

Изменить вид квартиры не всегда, значит, осуществить комплексный, дорогой ремонт. Оптимального результата легко достигнуть, используя творческий подход, обладая небольшим бюджетом для работы. Помогут в этом приведённые ниже полезные советы.

1. Определить цветовую гамму

На восприятие окружающей действительности, настроение гостей и жителей дома очень сильно влияют цвета. Сбалансированная цветовая палитра в высокой степени влияет на внешний вид помещения, создаёт тёплую, уютную атмосферу. Выбрав цветовую схему, проще подобрать подходящие подушки, ковры, вазы для интерьера.

Существует три цветовые схемы:

  • затенённая, с различными оттенками цветов
  • гармонирующая с соседними цветами в цветовом круге, обладающая успокоительным эффектом
  • с противоречивыми цветами и оттенками

2. Оптимизировать пространство помещения

Вещи, лежащие бессистемно, выглядят неопрятно, пространство рядом – безвкусно. Чтобы избежать беспорядка, достаточно обзавестись недорогими ящиками для хранения одежды и обуви. Пара крючков, вешалки преобразят помещение.

3. Домашний уют и книги

Много людей считает, что книжные полки и шкафы делают дом более уютным. Изменить интерьер помещения, где книги занимают большое пространство просто. Достаточно облачить книги в обложки нужной цветовой гаммы.

7 советов как дешево благоустроить дом

4. Свечи в помещениях

Чтобы создать прекрасную атмосферу, исключительный вариант – свечи. Они имеют бесчисленное количество форм, цветов и размеров, легко согласовываются с общим дизайном квартиры. Целесообразно ставить свечи в надёжные подсвечники, чтобы защитить поверхности и минимизировать риск возгорания. Даже простая, дешёвая свеча, помещённая в банку или бутылку, позаботится о неповторимом настроении.

5. Старые вещи – новый вид

Изношенные сиденья можно обтянуть старыми шторами, скатертями, пледами. Используя ножницы, клей, иголку, нитку и немного фантазии, любая старая вещь будет превращена в модный аксессуар или предмет интерьера.

6. Проверка концепции освещения

Освещение составляет существенную часть всей задумки дизайна интерьера, но часто обдумывается в самом конце работ. Потолочный светильник, размещённый не очень правильно, перемещают, используя удлинители. Настольных ламп и торшеров не должно быть много, это вызывает беспричинное, внутреннее чувство беспокойства у жильцов. Подобрать подходящие вам приборы можно, посетив интернет-магазин люстр светильников.

7. Декорирование стен собственными художественными шедеврами

Необязательно быть художником, чтобы немного украсить стены. С шаблоном и проектором, любая солидная картина, относительно просто перенесётся в помещение. Картины вырезают из старых журналов, книг, вставляют в рамки.

1 комментарий

  1. Людмила89

    Для того чтобы хорошо и уютно обустроить дом нужно использовать приятные для вас цвета, материал , а главное — стиль. Собственно мы с мужем сделали ремонт в теплых тонах и добавили работы из искусственного камня, что прибавило нашему интерьеру более современности. Желаю вам удачи в сотворении своей красоты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − три =

Scroll To Top
error: not copy