Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнВыбор детской мебели для новорожденных

Выбор детской мебели для новорожденных

Выбор детской мебели для новорожденных

Если верить народным приметам, то нельзя заранее готовиться к рождению ребенка. Однако есть кое-что, что подготовить просто необходимо. Например, ремонт в детской, который нужно закончить до появления малыша. Также стоит позаботиться о покупке мебели.

Многие производители изготавливают гарнитуры для детских комнат, включая в них множество отдельных предметов для того, чтобы сделать комнату удобной. Однако не стоит покупать все сразу, это лишь сделает комнату более тесной. Вначале лучше ограничиться самым необходимым: комодом для вещей и гигиенических принадлежностей, шкафом или стеллажом для игрушек и, само собой, кроваткой.

1. Детская кроватка – главный предмет обстановки, необходимый для новорождённого малыша. В ней он проведёт большую часть времени, пока не подрастет. Поэтому, выбирая кроватки и детские матрасы, проконсультируйтесь на счет разных вариантов и выберите наиболее подходящий по функционалу, цвету и цене.

2. Манежи. Удобны, если родители часто путешествуют. Манежи легки, компактны и их можно брать с собой. Использовать их можно примерно до двух лет, пока ребенок не научится самостоятельно вылезать из кровати.

3. Обычные кроватки. Они удобны и служат несколько лет. В ней малыш сможет спать первые три-четыре года жизни, а иногда и дольше. Высокие бортики, чаще всего из прутьев, не позволят малышу выбраться наружу, при этом он будет видеть все, что происходит вокруг. Позже они помогут малышу быстрее встать на ноги, служа надежной опорой. Такие кроватки могут быть оснащены подъемным механизмом, облегчающим уход за ребенком. Некоторые модели раздвигаются в длину, что позволяет дольше их использовать.

4. Люльки. Особенно они удобны в первые месяцы. Небольшие по габаритам, они обеспечивают ребенку ощущение защищенности, а мамам упрощают процесс ухода за младенцем. Когда малыш научится сидеть и подтягиваться, люльку нужно будет поменять на обычную кроватку, чтобы ребенок не выпал и не ушибся.

Главные требования к детским кроваткам – безопасность и качественное изготовление. Рынок наводнен подделками, поэтому даже если на товаре стоит название известного производителя, нужно потребовать у продавца сертификаты качества.

5. Важную роль играет качество матраса. Его размер обязательно должен совпадать с размером кровати. Матрас лучше выбирать средней жесткости, с натуральным наполнителем, в шерстяном или хлопковом чехле.

И пара советов напоследок: ни в коем случае не ставьте детскую кроватку под окном или рядом с батареей и не вешайте ничего лишнего – ни ковры, ни картины – на стену над ней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy