Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть за счет жира?

Как похудеть за счет жира?

Как похудеть за счет жира?Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Вам не удается похудеть, ограничив во всем себя. Или по какой причине некоторые люди могут есть все, что захотят и не набирают вес. Так почему же Вы набираете вес через пару недель после того, как бросили диету?

Содержание

1. Что такое аварийный режим?

2. Закон термодинамики.

3. Калории.

4. Что нужно для успешного сжигания жира.

Что такое аварийный режим

Механизм запасания жиром – это вполне нормальный процесс для выживания человека в экстремальных условиях. Без жира человек не сможет пережить даже легкого голода. Сокращать количество калорий следует постепенно, иначе организм включит аварийный режим – реакция на голодание. Тогда мышцы становятся источником питания организма. Вы прилагаете все усилия, чтобы стать похудевшим и красивым человеком; но Вашему организму это безразлично. Если проходит более четырех часов между приемами пищи – организм «думает», что Вы умираете и включает аварийный режим. Тело начинает «поедать» в первую очередь мышцы, т.е. убирать то, что требует энергии. Так устроено тело для выживания.

Закон термодинамики

Организму требуется гораздо больше калорий, чтобы переработать белок. Стоит изменить соотношение белков с углеводами, как Вы начнете худеть. Достаточное потребление белка обеспечит быстрый обмен веществ. Термическим эффектом пищи называют количество энергии, необходимое для переработки пищи. Самым высоким эффектом обладают из комплексных углеводов — морковь, капуста, зелень, редька; из белков — яйца, мясо, рыба; из крахмалистых комплексных углеводов — темный рис, продукты из цельного зерна, каши. Такие продукты перерабатываются дольше. Следовательно, затрачивается больше энергии – что и способствует похудению.

Калории

Калориями мы называем условную единицу энергии. Два правила, которые следует запомнить:

1. Если тратить меньше калорий, чем потреблять – Вы будете набирать вес.

2. Если тратите больше, чем потребляете – Вы начнете худеть.

Чтобы похудеть, требуется дефицит калорий создать. Но сначала надо определить, сколько Вы потребляете калорий. Рассчитать можно по формулам в интернете. Для того, чтобы у организма не сработал аварийный режим, не стоит тратить калории чрезмерно и нельзя резко снижать калории. Делайте это постепенно. Поначалу будет сложно производить расчет калорий, но потом Вы научитесь делать интуитивно. После того, как произведете расчет и сможете распределять жиры, белки и углеводы – обратите внимание на свое то, как Вы будете себя чувствовать. Если будет чувствоваться раздражительность или желание съесть кусок мяса или чего-то другого, тогда сместите немного баланс. Мясные и молочные продукты вместе кушать нельзя. А такие продукты, как сахар, алкоголь и жир будут способствовать набору веса. Главное, надо есть небольшими порциями и не переедать.

Что нужно для успешного сжигания жира

Прежде всего, ограничить потребление сахара, который трансформируется в жир под кожу. Еда должна быть здоровой и полезной, поэтому готовить ее нужно дома. Питаться в фастфудах – это значит «заработать» себе лишние калории. Следует заменить насыщенные жиры на более щадящие. Например, животные жиры заменить растительными. Такие продукты, которые пестрят лозунгами – «обезжиренные» — содержат тот же самый видоизмененный жир, который становится еще хуже. Конечно же, требуется обязательное чувство меры. Углеводы должны преобладать в первой половине дня, к вечеру лучше перейти на белок. Есть часто и небольшими порциями. Нельзя пить во время еды, чтобы не растягивать желудок. Воду нужно пить в достаточном количестве на протяжении всего дня за пол часика до еды и через час-полтора – после. К концу дня калорийность понижаем. Добавляем ходьбу или аэробику, раза три в неделю – силовые тренировки. Обязательно высыпаемся и стараемся не поддаваться стрессовым ситуациям. Как только Вы начнете правильно питаться и двигаться – результат появиться очень быстро и Вы забудете, что такое – проблема лишнего веса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × пять =

Scroll To Top
error: not copy