Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеБольно ли лечить зубы?

Больно ли лечить зубы?

Больно ли лечить зубы?

Если вам в детстве приходилось посещать кресло стоматолога, то наверняка вам запомнилась нестерпимая боль, которая возникала в те моменты, когда врач орудовал внутри рта с включенной бормашиной. Как вы знаете, медицина и в частности стоматология существенно продвинулись в лечении заболеваний зубов, а сам процесс превратился в максимально безболезненную процедуру.

В настоящее время лечить зубы можно без боли и дискомфорта, включая даже самые серьезнее и тяжелые случаи. В клинике «Дента Тула» вас ждут профессиональные стоматологи, современное оборудование и лучшие виды наркоза, чтобы наши пациенты не чувствовали никакой боли.

Почему нам не больно при лечении зубов?

Когда пациент садится в стоматологическое кресло, и врач начинает уничтожать внутри его полости рта кариозные полости, то он с каждым новым прикосновением ждет, что вот-вот станет больно, появится острая боль в зубе и т.д. Однако эта боль почему-то не проявляется, а все потому, что перед тем, как сверлить проблемный зуб, стоматолог делает пациенту обезболивающий укол.

Существует два вида наркоза, которые сегодня используются в медицине для обезболивания при лечении зубов ― это наркоз местный и общий. Естественно, что местный наркоз в стоматологии применяется гораздо активней и чаще. Местный наркоз, по сути, является анестезией, и проводится такая процедура в два этапа. Первый этап ― обработка десны с использованием обезболивающего геля или специального спрея. С помощью этой манипуляции врач лишает десну чувствительности, после чего можно смело делать сам обезболивающий укол. Делается укол прямо в десну в несколько точек, после чего зуб практически сразу же можно сверлить и проводить другие процедуры по его лечению и восстановлению.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + 11 =

Scroll To Top
error: not copy