Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЖенщина за 40 может и должна выглядеть молодо и привлекательно

Женщина за 40 может и должна выглядеть молодо и привлекательно

Женщина за 40 может и должна выглядеть молодо и привлекательно

Женщина старше 40 лет может выглядеть так же потрясающе, как и в 20, но это не значит, что ее стиль должен оставаться неизменным на протяжении многих лет. Несколько простых изменений преобразуют женщину и сделают ее моложе. Если вы приближаетесь к четвертому десятку, обратите внимание на следующие советы, которые помогут вам выглядеть превосходно.

1. Короткие волосы

После 40 женщинам следует честно взглянуть на прическу.Если она не менялась в течение последних десяти лет и более, попросите вашего парикмахера внести некоторые изменения. Вам не необязательно иметь короткие волосы, но если ваши локоны имеют вид сухих и поврежденных в результате многолетней окраски и воздействия солнечных лучей, то с длинной лучше расстаться и пройти восстанавливающий курс и щадящее окрашивание.

2. Тон красной помады

Обратите внимание на свою помаду. Красная помада может сделать любую женщину сексуальной, но после женщинам за 40 нужно ее использовать осторожно, ведь она подчеркивает морщины вокруг рта и некоторым придает землистый оттенок коже. Лучше выбирайте мягкий коралловый оттенок или один из теплых. Не забывайте использовать карандаш для губ.

3. Новая основа для макияжа

После 40 ваша кожа имеет тенденцию к сухости и начинают формироваться морщины, так что вам нужна основа для макияжа с соответствующей текстурой. Основа, которую вы наносили в течение многих лет, не может реагировать на изменения вашей кожи. Она будет собираться в тонких линиях, морщинках и из-за этого кожа будет выглядеть еще хуже. Начните пользоваться увлажняющей, антивозрастной основой или увлажняющим тональным кремом.

4. увлажнение

После 40 лет пересмотрите процедуры красоты и увлажнения, которыми вы пользовались. Дополнительная гидратация с помощью диеты или регулярного приема воды имеет значение для любой женщины в этом возрасте. Будьте более внимательны к количеству потребляемой вами воды и добавьте в рацион больше продуктов, содержащих большое количество жидкости — цитрусовые, ягоды и дыни.

5. Аксессуары

Ничего не выдает возраст так, как габаритные и броские аксессуары. Большие серьги, кольца, браслеты помогают любой женщине выглядеть старше своего возраста. Чтобы сохранить свою молодость, смягчите аксессуары. Не значит, что их не надо одевать вообще, но они должны быть изящными, не отвлекающими от вашего общего стиля.

Конечно не только изменения во внешнем виде позволяют выглядеть хорошо, но также не стоит забывать про солнцезащитный крем и увлажняющие средства. И вы будете выглядеть не только в 40 лет великолепно, но и в ближайшие десятилетия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy