Вы здесь: ГлавнаяДомПостельное белье для семьи

Постельное белье для семьи

Постельное белье для семьи

Находясь в поисках гармонии, следует начинать с мелочей, таких как постельное белье для семьи. Первое, что нужно запомнить – от выбора постельного белья будет зависеть настроение всей семьи и крепкий сон домочадцев. В огромном выборе современных предложений постельного белья по-настоящему можно потеряться. Одни отличаются по цене, другие по качеству, третьи по разнообразию принта и яркости красок, четвертые по размерам.

Советы по выбору постельного белья для семьи

Все хозяйки знают, что постельный комплект состоит из простыни, двух наволочек и пододеяльника. По размеру простынь и пододеяльник могут быть полуторными, двуспальными, односпальным и нестандартным, когда владельцы просят сшить постельное белье по особенным параметрам, не входящим в категорию стандартов выбора. В выборе нужно ориентироваться и отталкиваться от размеров кровати и размера одеяла.

Следующий критерий выбора – ткань. Он считается одним из основных образователей ценовой политики на постельные комплекты. Чем качественнее и натуральнее материал, тем больше его стоимость. Хотя ситцевая ткань не вписывается в рамки этой категории, обычно она стоит дешевле, и, если рисунок сделан красиво и качественно, будет смотреться ничуть не хуже других постельных комплектов.

Современные стандарты модного постельного белья допускают применение натуральной ткани или смесевой. Но, не смотря на моду, нужно обратить пристальное внимание на плотность изделия, в противном случае рискуете после нескольких стирок опять бежать за новым постельным бельем.

Если хочется добавить своей спальни немного шика, советуем обратить внимание на постельные комплекты более высокой ценовой категории. Например, постельное белье танго от производителя, предлагает комплекты из шелка с вышивкой, сатиновые комплекты из натурального хлопка или комплекты из жаккардовой ткани с оригинальной отделкой.

Второй немаловажный момент – чувствительность тела к типу выбранной ткани. На полках магазинов часто можно увидеть универсальный вид постельных комплектов, которые можно не гладить, за счет рифленой поверхности. Они действительно практичны, но будьте готовы, что сразу после покупки постель нужно постирать с достаточным количеством смягчающего кондиционера, чтобы поверхность постели не была слишком жесткой.

Следующий момент в выборе постельного белья – цвет. У недобросовестных производителей, для удешевления комплектов используют краски, которые могут переноситься на тело, и буквально сразу после нескольких стирок вымываются, становясь неразборчивым пятном. Качественное постельное белье имеет яркий цвет и при нормальном подходе к стирке надолго сохраняют цветовую гамму. Хотя те, кто не привык рисковать, могут выбрать приглушенные тона принта.

Важно учесть, в какое время года будет использоваться постельное белье. Так, например, для летнего периода отлично подойдет шелковая ткань любой понравившейся расцветки, она способна передавать прохладу на протяжении всего сна. А в зимний период актуально покупать фланелевые типы постельных комплектов, но у них есть один минус – после нескольких стирок будут видны катышки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy