Вы здесь: ГлавнаяМодаКак правильно выбирать и сочетать украшения

Как правильно выбирать и сочетать украшения

Как правильно выбрать и сочетать украшения

Зачастую перед самым выходом из дома любая девушка долго не может выбрать, какой же аксессуар подойдет к ее сегодняшнему наряду. Казалось бы, такая мелочь, но даже самая крохотная деталь способна изменить наш образ. Верно подобранные украшения способны подчеркнуть стиль и расставить правильнее акценты в наряде. В то время как аксессуар, подобранный неверно, может внести разлад между вашей одеждой и конечным образом комплекта.

Существуют некоторые рекомендации по правильному сочетанию украшения и одежды.

Прежде всего следует обратить внимание на цвет наряда. Существует два варианта: выбрать украшение из той же цветовой гаммы, что и ваша одежда, или подобрать аксессуар противоположного цвета. Выбирая первый вариант, вы должны помнить о том, что цвет ваших бус, браслета или колец не должен в точности совпадать с цветом вашего платья. Это не должен быть один и тот же цвет — это должна быть одна цветовая гамма. Вы можете выбрать аксессуар похожего оттенка, тона или полутона. Если вам ближе второй вариант, то следует помнить о том, что основными парами противоположных цветов по правилам колористики являются: зеленый и красный, синий и оранжевый, желтый и фиолетовый.

Вторым важным аспектом является то, в каком стиле выполнен ваш наряд. Вы должны помнить, что классическое вечернее маленькое черное платье не должно сочетаться с этническими украшениями, например, такими как разноцветные деревянные бусы, серьги и кольца с орнаментами и так далее. В то же время для легкого яркого летящего платья не подойдут увесистые бриллиантовые колье и тяжелые золотые украшения.

Обратите внимание на время суток. Долгое время считалось, что бриллианты – это драгоценные камни предназначенные исключительно для вечернего мероприятия, но в наши дни этот стереотип все чаще находит опровержение, и аккуратный браслет из прозрачных минералов (пусть это будут не настоящие бриллианты, но не менее красивый горный хрусталь) будет уместно смотреться как вечером, так и днем. Еще один материал, с которым можно переборщить или применить не вовремя – золото. Отдайте предпочтение обилию золота на позднем вечернем мероприятии, днем же уместней будет выбрать тонкую деликатную цепочку.

Немаловажным является гармония украшений с друг другом. Начните выбор аксессуаров с какого-то одного предмета. Пусть он станет самым основным и возьмет на себя больше всего внимания. Остальные же украшения будут более сдержанными и дополняют ваш главный аксессуар. Не стоит перебарщивать с обилием массивных камней – такой каприз позволителен лишь бриллиантам. Так же все ваши украшения, если они выполнены из металла, должны быть одного цвета. Недопустимо носить серебряный браслет с золотыми кольцами, а уж сочетание на одной руке колец из белого и желтого метала, вообще считается табу.

Обратите пристальное внимание на вырез вашего платья или верха. Ошибка в этом пункте может стоить вам гармоничного образа. Для О-образного выреза подойдет колье, которое ляжет по верхнему краю наряда или бусы, повторяющие округлую форму выреза. Для V-образного декольте подберите кулон на цепочке, такое украшение будет дублировать треугольную форму верха. Для ворота, закрывающего шею, отлично подойдут несколько рядов бус средней длины или длины макси. Под классическую рубашку или блузку вы всегда можете надеть незаметную тонкую цепочку без массивного кулона, или крупное массивно колье, которое так моно последние сезоны. Если вы выбираете вариант с колье, то оно должно надеваться поверх ворота, который следует застегнуть на все пуговицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy