Вы здесь: ГлавнаяМодаГотовь осенний гардероб летом

Готовь осенний гардероб летом

Готовь осенний гардероб летом

Самое время в июльскую жару вспомнить о прохладе, приятных прогулках по городу и паркам, когда не нужно искать живительную тень. Конечно, славно неспешно совершить променад, красуясь в обновленном гардеробе и ловя восхищенные взгляды. Есть где разгуляться и рукодельницам — вещи вязанные крючком и спицами сегодня в тренде.

Очарование осенних трендов 2015

Хит первый. Кейп (накидка) и пончо

Не стоит путать накидку и пончо, ведь первая выкраивается с учетом фигуры, может иметь рукава, или повторять старину и иметь только прорези для рук.

Раньше на Руси такую одежду называли салоп. Претерпев техногенную трансформацию в плане материалов и конструкции, накидка заявила о себе снова. Взятая из народной одежды, сейчас она, скорее, как модный штрих в гардеробе, чем замена традиционному пальто.

Длина накидки может быть от мини — до шикарного макси. Миди длина выглядит элегантно и собранно. Например, черная накидка из мягкой драповой ткани с прорезями для рук и в комплекте со строгим платьем из той же ткани, официальна и строга. Красная накидка привлечет к себе внимание и цветом и новизной. А вот вязаная накидка, надеваемая через голову с геометрическим рисунком – отсылает нас к холодным вечерам у камина и прогулкам.

Отделка и декор накидок и пончо весьма широк и разнообразен. Это и нежная вышивка, и строгая кайма, и легкомысленная бахрома, а также мех. Роскошные модели выполнены из меха и кожи, а аристократичная накидка из дорогого кружева, предназначена для торжественных церемоний. Если вы не собираетесь обзаводиться накидкой или пончо исключительно на один-два выхода, дизайнеры предложили гибридные накидки, больше похожие на пальто с широкими рукавами.

Хит второй. Разноцветный мех

Модные показы заполонили цветные меха. Сразу и не сообразите – натуральный это мех или искусственный. И, возможно, в этом все дело, защитники природы усыплены, сбитые с толку. Кричащие цвета, не свойственные ни одному животному планеты, воплощены в шубах, жилетах, накидках.

Красный и алый цвет меха в верхней одежде как будто заменил, привлекающее внимание, но скрытое от глаз осенью и зимой, красное платье. Ведь, как известно, даже если мужчина не хочет, он все равно обернется на женщину в красном. Сочетать такую шубку лучше всего с классическими однотонными нарядами, чтобы не выглядеть вульгарно или клоном Леди Гага. Оранжевые и солнечные желтые цвета меха, полушубков и шуб, очень теплые не только в прямом смысле, но в плане цвета. Они не настолько ярки, но и не оставляют равнодушными никого.

Хит третий. Домино

Сочетание белого и черного, считающегося классикой, в этом сезоне еще и в тренде. Универсальность черного и белого цветов в однотонном варианте, усиливает свежесть образа их комбинирование. Строгий черный всегда ассоциировался с элегантностью. Подарившая его миру, Шанель оказала неоценимую услугу людям, испытывающим затруднения с подбором ансамбля. Черно-белая гамма в современном варианте стала еще и игривой. Замысловатые геометрические узоры смещают акценты со строгости к непринужденности.

Некоторые модные дома как Jo No Fui, Alis + Olivia предложили черно-белые коллекции, дополненные нейтральным серым цветом. Сложные переходы — от ослепительно белого до черного создают игру теней, придавая образам таинственность, и мягкость.

Хит четвертый. Желтый и оранжевый

Чтобы прощание с летом было менее грустным, модные дизайнеры идею солнечного света и оранжевой листвы вывели на подиумы. Эти энергичные цвета используются в сочетаниях с черным, как яркий штрих, делая акцент, например, на выглядывающей из-под длинного свитера юбке, или отделке пальто. Так же, как самостоятельный вариант сплошного, доминирующего цвета, оранжевый воспринимается очень смелым решением в платьях, пальто и куртках. Модные дома Шанель и Готье сочетали эти цвета с черным и серым.

Если вам нужна одежда для экстремальных видов спорта, то вам подойдет  верхняя одежда quiksilver.

1 комментарий

  1. Хит пятый)) Вязаный кардиган (пальто) из очень толстой мериносовой пряжи Runo Merino или стильная шапка из крупной пряжи. Это сейчас набирает популярность!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy