Вы здесь: ГлавнаяМодаНовые тенденции в моде для дам бальзаковского возраста

Новые тенденции в моде для дам бальзаковского возраста

Новые тенденции в моде для дам бальзаковского возраста

Ни для кого, не секрет, что любой женщине, даже если ей давно за тридцать, очень хочется подольше оставаться молодой и нравиться противоположному полу. Некоторые дамы после пятидесяти лет или после выхода на пенсию, опускают руки, перестают следить за модой, постепенно превращаясь в бабушек, но всё-таки большая часть пожилых представительниц слабого пола активны, жизнерадостны и энергичны, потому что зрелые женщины в любом возрасте прекрасны и самодостаточны, могут и хотят выглядеть красиво, стильно и элегантно. Главное, что у дам бальзаковского возраста уже сформировался свой определённый вкус, умение подобрать тот фасон и цвет, которые им к лицу.

Несмотря на то, что всегда в моде демократичные джинсы и брюки, и некоторые женщины просто не признают юбки и платья, однако, пожилым особам слабого пола модельеры настоятельно рекомендуют поменять своё мировоззрение и попробовать поэкспериментировать.

Кроме того, правильно подобранная цветовая гамма сделает только моложе пожилую женщину. Во-первых, нужно забыть о таких цветах, как фиолетовый и зелёный, которые могут состарить даму. Чёрный тон также нежелателен, так как кожа лица может приобретать землистый оттенок, исключение составляют женские особы, которым действительно идёт такой цвет, или он органично сочетается в комплекте с другими тонами. Дамам бальзаковского возраста подходят пастельные оттенки, они будут смотреться стильно и шикарно в комплектах кремового, бежевого, кораллового, персикового, розового, салатного и голубого цветов. Дизайнеры рекомендуют уделить внимание дорогим и натуральным тканям: льну, хлопку, шёлку.

Основной стиль, который кутюрье предлагают женщинам в возрасте, это лаконичная, сдержанная и элегантная классика. Грамотно подобранные принты неярких приглушённых тонов, клетка средних размеров, крупные цветочные орнаменты, этнические мотивы подойдут пожилым дамам. Очень стильно будет смотреться оригинальная абстракция и горошек. Совершенно недопустимы в нарядах очень крупные рисунки, надписи и яркие кислотные цвета.

Кроме того, женщинам в зависимости от типа фигуры, нужно научиться подбирать правильно подходящий ей фасон. Абсолютно всем, особенно полным женским особам, подойдут платья свободного покроя чуть ниже или до колен, прекрасно будут выглядеть комплекты с длиной макси.

Если у дамы полные бёдра, чтобы визуально их уменьшить, она должна носить ансамбли, расклешённые к низу. Очень узкие плечи можно уравновесить нарядами с декольте, а также зрительно расширить при помощи рукавов-фонариков. Женщины, не имеющие талию, с прямоугольным типом фигуры, могут носить платья-халаты с запахом, а также с заниженной или завышенной талией, рекомендуются широкие ремни. Даме с фигурой песочные часы подойдут абсолютно все фасоны, красоту своей фигуры можно лишь подчеркнуть выточками и поясом. Если у представительницы прекрасного пола широкие плечи, их визуально можно уменьшить одеждой с заниженной талией. Для того, чтобы даме в возрасте скрыть проблемные зоны декольте и рук, ей нужно использовать вставки из прозрачных или полупрозрачных тканей.

Дизайнеры рекомендуют пожилым женщинам подбирать дорогие ювелирные украшения, обувь и аксессуары из натуральных материалов.

Несмотря на демократичность моды, некоторые пожилые дамы носят одежду, которая больше подходит тридцатилетним, но эти ансамбли будут смотреться просто вульгарно. Конечно, лучше всего, если одежда будет соответствовать её возрасту и образу, что поможет женщине быть просто неотразимой. Любая представительница прекрасной половины человечества бальзаковского возраста может выглядеть красиво, шикарно и элегантно, главное, если она уверена в себе и счастлива, а любой наряд затмит её искренняя улыбка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy