Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеОсанка: рекомендации и правила

Осанка: рекомендации и правила

Осанка: рекомендации и правила

Безусловно шикарные волосы ухоженные руки стройные ноги все это краса и достоинство любой женщины. Но помимо перечисленных достоинств не менее важным является правильная красивая осанка. Когда идет девушка или женщина с прямой спиной раскованными плечами и грудной клеткой она непроизвольно заставляет на нее смотреть и восхищаться. Правильная осанка придает женщине не только красоту и грациозность, но также и обеспечивает здоровье спины и всех внутренних органов. Но как же добиться правильной осанки?

Изначально необходимо проводить ежедневно некоторые упражнения, для того, чтобы мышцы спины и головной мозг запомнил точное положение тела.

Первое занятие заключается в следующем: нужно встать к стене расправив плечи чтобы лопатки касались ее так же, как и затылок головы он тоже должен касаться стены это поспособствует выпрямлению осанки. Затем необходимо положить на макушку головы книгу и постараться удержать ее как можно дольше. Попробовать отойти от стены с книжкой на голове и снова попробовать ее удержать. После этого следует ходить по комнате с этой книгой, чтобы она не упала. Эти не сложные упражнения при ежедневном применении дадут необходимые импульсы в головной мозг, который позволит мышцам и спине запомнить правильное положение.

Конечно, на протяжении дня нужно стараться сохранять правильное положение. И уже через непродолжительное время можно будет отметить, что осанка сама выпрямляется. Сначала этот процесс без подготовленности будет довольно сложным, но это вопрос привычки.

Вообще формировать правильную осанку необходимо с детства, чтобы потом не возникало никаких проблем. В течение дня, особенно на работе, не нужно забывать о том, что позвоночник также испытывает напряжение, поэтому для него требуется некоторое расслабление. При вдохе прижать плечи как можно ближе к лицу, а на выдохе отвести их назад и опустить при этом голова должна стремиться вверх. Такое занятие поможет расслабить мышцы спины, и сохранит положение осанки. Также снизить нагрузку на позвоночник поможет корсет для коррекции осанки.

Во время отдыха, сна безупречное положение тела очень важно для того чтобы просыпаться с утра в бодром настроении без шейных и головных болей. Здесь главным вопросом является подбор подушки, лучше всего приобрести анатомическую, но если возможности не имеется, то подобрать такую подушку, чтобы она не была излишне мягкой или жесткой, плоской или выпуклой. Правильным будет положение на подушке — это ровное положение головы без искривления шейных позвонков.

Йога и медитации также эффективны в поддержании правильной осанки, кроме того, йога придаст вам гибкости и грациозности. Попробуйте!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy