Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракРеально ли сделать брак счастливым?

Реально ли сделать брак счастливым?

Реально ли сделать брак счастливым?

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» — а потом думают, как сохранить счастливый брак. Ведь не всегда пары расходятся из-за того, что разлюбили друг друга. Часто причиной расставаний является обычное недопонимание и «недоуважение» партнера. Давайте поговорим об интересных и действенных советах, которые помогут мужчине и женщине не только сберечь семью, но и стать намного ближе.

Укладывайте своего партнера спать. У людей разные биологические часы – есть жаворонки и совы. Хорошо, если в паре биологический ритм совпадает, но что делать, если, например, муж ложится поздно спать? В этом случае, было бы прекрасно, чтобы супруг укладывал жену спать. Моменты близости, задушевные разговоры, обнимашки, а не просто: «Спокойной ночи!» и помахали ручкой. Полежать вместе вечерами – очень полезно для отношений.

Не воспринимайте все близко к сердцу. Когда люди живут вместе, они видят друг друга в разных ситуациях: обиженными, радостными, заспанными, со шпинатом в зубах, уставшими после работы и так далее. В сложные для себя периоды они могут ворчать и огрызаться. Вот здесь-то и не надо ничего отвечать. Пропустите мимо ушей, успокойте, поддержите. Если же не сдержались, извинитесь и поцелуйте вскоре после размолвки.

Станьте партнером, с которым хочется и приятно идти рядом по жизни. То есть не скупитесь на вежливость и комплименты. Говорите «спасибо», «пожалуйста», «ты у меня такой хороший», «а я так тобой горжусь».

Дарите улыбку любимым, когда они просто входят в комнату, смейтесь над шутками, над тем, что связывает только вас двоих. И самое главное, сосредоточьте свое внимание на лучших качествах второй половинки. И тогда повод «придраться к чему-то» отпадет сам по себе.

Делайте вместе что-то новое. Это может быть другой ресторанчик, спонтанное посещение выставки и даже настольная игра дома. Все, что не является для вас обыденным, привнесет новизну в отношения и поможет вам узнать о партнере что-нибудь интересное. Сколько бы совместных лет вы ни прожили, всегда ищите неизведанное друг в друге.

Одиночество в браке полезно. Только недолгое. Используйте возможность уединения как способ перезарядиться, проанализировать свои поступки, жизнь, отдохнуть и просто подумать.

Что бы ни случилось, говорите: «Я тебя люблю». Счастливый брак – это не брак, где не случиться ничего плохого, это союз людей, которые знают, что вместе все переживут. Поэтому, например, посреди ссоры, не бойтесь сказать слова о любви. Это сбавит обороты скандала, и уже после вас не будут мучить вопросы, как относится к вам любимый человек. Вы уже знаете.

Итого, попробуйте использовать эти маленькие советы, дабы сохранить счастливый брак.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy