Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКак выбрать турфирму и не испортить себе отдых

Как выбрать турфирму и не испортить себе отдых

Как выбрать турфирму и не испортить себе отдых

Перед тем, как отправится на отдых, важно не только определиться со страной, в которую вы хотите поехать, но и грамотно выбрать подходящую для вас турфирму, которая отправит вас туда. Если вы обратитесь за путевкой в благонадежную фирму, то вам должны предоставить всю информацию о стране, местных ценах, отелях, услугах и прочих условиях поездки.

Бывает, что через туристическую фирму приобрести билеты, оформить бронь на гостиницу, оплатить экскурсии выходит дешевле, чем самому. Это связанно с тем, что туристические фирмы имеют партнерские отношения с гостиницами и прочими компаниями, которые обеспечивают им хорошую скидку.

Для того, чтобы произвести правильный выбор туристической фирмы, нужно учесть то, что они делятся на туристических агентом и туристических операторов.

1. Туристические операторы занимаются исключительно организационной деятельность. Они составляют маршруты, обеспечивают вас услугами, экскурсиями, гостиницами, билетами, по сути оно создают туристическое предложение в которое все включено, устанавливают на него цену и продают самостоятельно или же при помощи туристических агентов.

2. Как можно было понять из текста выше, туристические агенты занимаются исключительно продажей уже готовых туров.

Выгоднее будет обратиться не к туристическому оператору, у которого только ограниченное количество предложений, а к туристическому агенту, который сотрудничает со множеством туристических операторов, из-за чего у агентов большое количество туров на любой вкус и кошелек.

Чтобы найти хорошую туристическую фирму, достаточно будет зайти в интернет, который предложит вам десятки вариантов. Если вы не хотите попасться на удочку мошенников и проходимцев, то лучше поискать в интернете отзывы о фирме, если большинство отзывов хорошие, то и фирма скорее всего хорошая, если много плохих, то лучше не рисковать, чтобы не испортить себе отдых. Так же можно поспрашивать друзей и знакомых о фирмах, в которые они обращались. В общем необходимо просканировать фирму вдоль и поперек.

Если в той фирме, в которую вы обратились лишком занижены цены, то это значит, что фирма испытывает трудности, или что-то от вас скрывает и ее услугами лучшее не пользоваться, если не хотите испортить себе поездку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy