Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак изменить комнату, не прибегая к ремонту

Как изменить комнату, не прибегая к ремонту

Как изменить комнату, не тратясь на ремонт

Часто люди хотят что-то изменить в месте своего проживания, переменить уже приевшуюся им обстановку. Но сделать кардинальные изменения в комнате часто не позволяют бюджет или сама планировка комнаты, перестановка мебели в которой не может быть иной, за исключением той, что уже существует. В этой статье будут рассмотрены варианты того, как можно освежить интерьер своего жилья, затратив при этом минимум усилий и средств.

Смените текстиль в помещении

Поменяв в комнате шторы, подушки, Вы сами удивитесь, насколько сильно изменится ее облик. Так же стоит подумать о том, чтобы накрыть диваны и кресла покрывалами – это внесет большие изменения в интерьер комнаты.

Как изменить комнату, не прибегая к ремонту

Украсьте помещение комнатными растениями

Это внесет в интерьер комнаты свежие нотки и сделает ее более уютной. И не забудьте уделить внимание выбору цветочных горшков – это также сильно влияет на облик жилья. Если же в Вашей комнате уже достаточное количество растений – просто постарайтесь переставить их по-другому, конечно же, не забывая учитывать предпочтения каждого вида.

Добавьте в комнату света

Купите торшеры, настольные лампы, или даже смените люстру. Также можно попробовать развесить по стенам гирлянды. Свет сделает комнату более красивой, а необычный дизайн светильников добавит новые и приятные нотки в интерьер.

Изменить интерьер без ремонта

Украсьте стены

Развесьте по стенам комнаты картины, коллажи, собственные рисунки, зеркала или приобретите настенные часы необычного дизайна. Можно проявить изобретательность и своими руками сделать интересный коллаж из газетных вырезок, фотографий из журналов и личных фото, напоминающих о лучших моментах Вашей жизни. Оригинальности добавят настенные стикеры.

Добавьте декора

Купите в комнату симпатичные вазы или маленькие скульптуры. Эти небольшие элементы декора оживят помещение и обновят его. Попробуйте сделать какие-нибудь предметы декора своими руками, это, кстати говоря, сейчас пользуется большой популярностью. Посмотрите, какие вещи Вы давно хотели выбросить, или они просто не нужны: быть может, Вы сможете подарить им вторую жизнь! Старые пуговицы, ткани, газеты – Ваш ассортимент не ограничен ничем! Проявите фантазию ,и сможете украсить свою комнату эксклюзивными предметами интерьера.

И это далеко не все возможные способы преобразить Ваше жилищное пространство, ведь главное в этом – проявить фантазию. Будьте креативны и изобретательны, не бойтесь экспериментировать – тогда у Вас обязательно все получится!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − девять =

Scroll To Top
error: not copy