Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнОбустройство рабочего места по фэн-шую (фото)

Обустройство рабочего места по фэн-шую (фото)

Обустройство рабочего места по фэн-шую

Об обустройстве домашнего уюта и комфорта говорится и пишется много, но не менее серьезное значение имеет и рабочее место, ведь большинство взрослых людей проводит там не менее трети всего своего времени. Даже оформив свою квартиру по всем правилам, способствующим привлечению денег и удачи (по фэн-шую), карьерного роста вряд ли придется ожидать, если в офисе человек будет чувствовать себя напряженно.

И дело не только в строгом или придирающемся начальстве или не очень хороших отношениях с коллегами, но и в моментах довольно простых, которые можно исправить, не прибегая к радикальным мерам, то есть, не меняя специальности или места работы. Конечно, простому служащему не очень уместно указывать начальству, как именно оформлять его рабочее место, но немного его усовершенствовать, изменить под свои потребности вполне возможно.

Итак, что же советует учитывать фэн-шуй при организации своего рабочего места.

Вся эта наука построена прежде всего на потоках энергии, которые верным расположением предметов обстановки (как мебели, так и каких-то мелочей) можно направить в нужное русло. Верят в ее силу далеко не все, но к некоторым полезным советам по правилам оформления интерьера прислушаться все же стоит.

Например, место для рабочего стола нужно выбрать так, чтобы, сидя за ним, не располагаться спиной к двери или окну, поскольку энергия, которая должна быть направлена на работу, не будет рассеиваться в пространство (утекать на улицу).

Обустройство рабочего места по фэн-шую

Также не рекомендуется втискивать стол между шкафчиками или стеллажами или устанавливать в углу – перед ним необходимо оставить свободное пространство, которое символизирует карьерный рост.

Если избежать преграды перед столом никак не получается, то стоит на нее повесить какую-либо картину, которая зрительно расширит перспективу – изображение пляжа или другого красивого пейзажа. Лучше всего, если на нем будут присутствовать стремящиеся вверх предметы – например, высокие пальмы, горы, птицы.

А для того, чтобы иметь возможность отвлекаться от рутины, причем безболезненно, не теряя при этом концентрации, на стол необходимо поставить какой-нибудь яркий предмет. Это может быть фотография близких или любимого природного пейзажа, какой-то дорогой для сердца аксессуар или даже игрушка. Но не стоит увлекаться, одного такого предмета вполне достаточно, захламленный безделушками стол к работе уже определенно располагать не будет.

Замечательно, если кабинет отдельный, если же приходится делить его с коллегами – то, если площадь позволяет, стоит выделить в нем свой личный уголок. Это не обязательно должна быть глухая офисная перегородка, можно просто разнести столы по разным частям комнаты, выделив для каждого сотрудника определенное место и часть окружающего пространства рядом со столом.

Обустройство рабочего места по фэн-шую

Обязательно необходимо позаботиться о правильном освещении стола, оно должно быть достаточно ярким, но в то же время не отвлекать и не резать глаза.

Расположив удобно стол, стоит обратить внимание на кресло, которое в создании комфорта на рабочем месте играет чуть ли не первостепенную роль. Быть просто удобным для сидения для него недостаточно, оно должно и помогать быстро сконцентрироваться, и позволять немного передохнуть. Экономить на этом предмете мебели никак нельзя, некачественное и неудобное сиденье не только будет мешать работать, но и негативно скажется на здоровье, в частности, спровоцирует проблемы с позвоночником. Выбрать ли кресло с колесиками или на ножках, с регулятором высоты или без, с подлокотниками или нет – дело вкуса, самое главное, чтобы сидящему на нем было комфортно.

Если некоторых успехов в карьере вы уже добились, то стоит свой статус подчеркнуть не только для посетителей, но и для себя – большую уверенность и стремление к достижению очередных высот придаст «представительское» сиденье, обитое натуральной кожей или выполненное из дерева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy