Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЛетний отдых на пляже: вкусный и энергичный

Летний отдых на пляже: вкусный и энергичный

Летний отдых: вкусный и энергичный

Двигательная активность в жару, естественно, требует восстановления энергетического, а особенно — водного баланса организма. Ведь расходы жидкости увеличиваются значительно и требуют незамедлительного восстановления. Но все-таки рекомендуем хотя бы на минуту остыть, прежде чем заняться внешним или внутренним охлаждением организма соответственно через купание или потребление охлажденных напитков. Особенно, если температура жидкости слишком контрастирует с температурой воздуха.

Поскольку аппетит в жару обычно отсутствует, то в данном случае очень кстати будет употребление напитков, не содержащих сахар, например свежевыжатых  соков, минеральной воды или замороженной воды с лимоном. Такие  напитки позволят и жажду утолить, и восстановят водный баланс организма.

А отдых, как известно, может быть и активным, и пассивным. Если на пляже вы намерены не просто загорать, а играть в мяч, купаться и много двигаться — позаботьтесь о перекусах. В результате двигательной активности тратиться много энергии, которую нужно непременно восстановить! А сделать это можно с помощью правильно выбранной еды и напитков!

Основной провиант

Главное правило при подготовке продуктовой корзинки гласит — выбирайте продукты, которые могут долго храниться без холодильника и не тают на солнце. Идеальный вариант — фрукты: персики, абрикосы, нектарины, черешня, яблоки, груши, виноград, арбуз. Из овощей советуем взять огурцы, они, как известно, состоят из воды более, чем на 90% — вот вам и перекус, и питье. Также незаменимыми станут орехи разных видов: они калорийны, поэтому очень хорошо утоляют голод. Если же вам захочется чего-нибудь солененького, обратите внимание на крекеры.

Для тех же, кто предпочитает более сытный обед и не хочет ограничиваться печеньем, советуем купить сумку-холодильник. В таком случае вы сможете полакомиться не только бутербродами с ветчиной, колбасой и сыром, но и выпить холодненькой газировки (в жару напитки без специального охлаждения нагреваются за час!).

Кстати, возвращаясь к активным играм — именно сладкая газировка, конфета или плитка шоколада помогут вам возобновить силы, потраченные во время двигательной активности. Ведь в этих продуктах содержится глюкоза, основной источник энергии. Поэтому не забудьте положить шоколад или газировку в термосумку.

Что в чем?

Задаваясь вопросом, какую именно термосумку выбрать, обратите внимание на два основных вида: текстильные (выполнены из синтетических материалов, сохраняют продукты не больше 5 часов) и пластиковые термоконтейнеры (аналог больших термосов). Последние на пляже могут служить мини-столиком или табуретом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy