Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугПольза от занятий танцами

Польза от занятий танцами

Польза от занятий танцами

Лучшее, что поможет женщине поднять настроение, сбросить пару килограммов и настроиться на более тонкую чувственную волну – это танец. Он дарит возможность раскрепоститься, забыть на некоторое время обо всех проблемах и насладиться слиянием музыки и тела.
При этом получить удовольствие от танца может каждая. У себя дома, в танцевальном классе, в клубе или на вечеринке.
Существует целая категория так называемых социальных танцев, изучить которые не составит труда любому увлеченному человеку. Социальные танцы тем и отличаются, например, от бальных, что упор сделан не на достижение идеала, а на получения удовольствия и расслабление. В социальных танцах нет четких норм и правил, нет жесткого стиля. Каждый может танцевать, как хочет или как умеет. Да и «собственного» партнера можно не иметь: на танцполе нередко встречаются совершенно незнакомые люди. И это совершенно уникальный опыт: узнавать другого человека на самом тонком, чувственном уровне, даже не зная его имени.

Взаимодействие в паре – очень важная, основополагающая часть таких социальных танцев, как сальса, бачата, меренге и кизомба. Партнер должен без слов, одними лишь сигналами корпуса или рук сообщить своей партнерше, чего он от нее хочет, какое движение ей следует сделать, в то время, как партнерша должна каким-то интуитивным образом, буквально «читая мысли», догадаться, что ей нужно станцевать, не зная наперед, что будет дальше.

Самый раскрепощенный, расслабленный и свободный танец из перечисленных – это сальса. Основная сложность, но и главная прелесть этого кубинского танца состоит в переплетении и запутывании рук партнеров, а также в очень большом количестве поворотов у девушек. Зато как красиво это смотрится со стороны, когда кажется, что танцующая пара накрепко «завязывается узлом», а потом красиво «расплетается», и партнерша бесконечно кружится вокруг своего партнера, оплетая его руками, словно паутинкой!

Самый простой из социальных танцев – это меренге. Здесь нет сложного ритма: один шаг на один удар в музыке. Но поскольку это тоже парный, контактный танец, и здесь партнерше пригодится умение понимать сигналы. Однако движения довольно просты, и освоить их можно всего за пару занятий.

Бачата считается очень сексуальным танцем. Узнать ее можно по характерному движению партнерши, когда она кокетливо вскидывает одно бедро. Ритм этого танца такой же, как у меренге, а движения просты и во многом зависят от партнера.

Самый чувственный социальный танец – это кизомба, танец-объятие. Благодаря очень тесному контакту партнеров они двигаются как одно целое. И хотя некоторые критикуют этот танец из-за волнообразных движений корпуса партнерши, считая это движение пошлым, на самом деле кизомба настолько же «неприлична», как и аргентинское танго.
Социальных танцев – великое множество. И выбрать можно любой – по своему вкусу и возможностям. Остается только освоить несколько движений – и вперед, на танцпол! А остальное придет с практикой.

Самый красивый и чувственный танец кизомба:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy