Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПохудеть без диет вполне реально

Похудеть без диет вполне реально

Похудеть без диет вполне реальноВ современном мире среди большого выбора разнообразных диет и режимов питания так до сих пор не найдена и не утверждены та единственная и неповторимая диета, благодаря которой каждая женщина сможет похудеть. Диетологи всех стан мира бесконечно спорят и никак не придут к единому мнению, потому что у каждой системы питания или диеты есть свои плюсы и, конечно же, минусы. Каждая женщина индивидуальна и требует к себе особого подхода.

Несмотря на это, существует определенный перечень правил, выполняя которые, похудеть сможет каждая женщина. Конечно, за один день и даже за неделю, уйдет не особо много лишних килограммов, но, зато, если запастись терпением, то долгожданный результат долго ждать себя не заставит. А отражение в зеркале каждый день будет радовать вас и ваших любимых. Эти правила просты и надежны. Соблюдая их, вы будете худеть медленно, но уверенно, зная, что лишний вес назад уже точно не вернется.

Попробуем разобраться, что и как нужно делать.

Не заставляете ваш организм голодать и делать запасы на случай последующих голодовок. Лучше всего не переедайте. Ешьте много раз в течение дня миниатюрными порциями, а не только утром и вечером до отвала. Научитесь отличать чувство голода от просто аппетита. Избыточные запасы жировых отложений зачастую получаются из-за того, что люди напрочь забывают о том, что сигнал о сытости поступает к нам в мозг примерно через 25 — 30 минут после приема пищи. Поэтому, покинуть стол нужно ощущая легкое чувство голода, а не наоборот. Тщательно пережевывайте пищу.

Не ешьте жирное и сладкое перед сном. Устраивайте себе легкие ужины. Так как тяжелая пища на ночь и красивая фигура – это две несовместимые вещи. Желудок, как и вы, ночью хочет спать, а не работать (то есть переваривать еду). Совсем не обязательно не кушать после шести вечера. Главное, чтобы ваш самый последний раз приема пищи был не позднее, чем за три, или хотя бы за два часа до сна.

От лишнего жира хорошо помогает избавиться вода. В течение дня вы должны выпивать 1,5 или 2 литра чистой негазированной воды. Тем самым вы поможете нормальному протеканию всех процессов в вашем организме и частично притупите чувство голода.

Максимально ограничьте употребление жирной и жареной пищи. Выбирайте преимущественно пищу, приготовленной в духовке, а не в сковородке. Это будет полезно не только для снижения веса, но и избавит вас от проблем с желудком. Также, пореже употребляйте сладкое и мучное. Сладкая пища лишь только возбуждает лишний раз аппетит и провоцирует переедание.

Побольше двигайтесь. Физическая нагрузка никогда не бывает лишней. Не засиживайтесь и не залеживайтесь. Как можно больше гуляйте на свежем воздухе, ходите, бегайте, плавайте и занимайтесь спортом. Словом, держите себя в тонусе.

В первую очередь слушайте свой организм. Уж он-то вам подскажет, чего ему действительно не хватает, а что в избытке. И помните – в ежедневном рационе крайне необходимо присутствие и жиров, и белков, и углеводов, но только в умеренных количествах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × три =

Scroll To Top
error: not copy