Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 перемен в питании в пользу вашей фигуры

5 перемен в питании в пользу вашей фигуры

5 перемен в питании в пользу вашей фигурыПредставителям многих профессии важно держать себя в форме, поскольку фигура — это их визитная карточка. Таким людям важно соблюдать массу правил и ограничений, прибегать к помощи профессионалов, уделять фигуре массу времени. Это касается актеров, звезд шоу-бизнеса, общественным деятелям. Но что делать тем, кто хочет выглядеть хорошо для себя и близких и у кого нет много времени и сил на построение фигуры? Есть несколько правил, которые не отнимут много времени и помогут значительно улучшить фигуру.

Вода

Если говорить о похудении и здоровом образе жизни, то вода здесь играет значительную роль. Человек состоит на 80% из воды, поэтому именно в воде мы нуждаемся больше всего. Она помогает наладить метаболические процессы, улучшает пищеварение, помогает усмирить аппетит, делает кожу более упругой и молодой. Поэтому, чтобы выглядеть хорошо, необходимо выпивать не менее 6 стаканов воды в день. Чтобы не растянуть желудок, старайтесь не запивать еду водой. Пейте за 15-20 минут до приема пищи и через 40 минут после пищи.

Белковая пища

Как известно, человек ежедневно нуждается в энергетическом топливе: белках, жирах и углеводах. Белки играют роль строительного материала для наших мышц и что самое приятное — белковая пища не трансформируется в жировые складки. Кроме этого, белковая еда надолго насыщает и придает сил. Поэтому необходимо употреблять белковую пищу в виде мяса и рыбы нежирных сортов, морепродуктов, яиц, кисломолочной продукции. Старайтесь есть белковую пищу хотя бы три раза в день. Например, на завтрак вы можете съесть пол пачки творога, на обед вареную куриную грудку, а на ужин порцию морепродуктов.

Питание небольшими порциями

Питайтесь часто, но небольшими порциями. Тогда метаболизм будет работать настолько активно, что вес начнет уходить буквально на глазах. Идеально, если вы будете что-нибудь съедать каждые 2,5-4 часа. При такой частоте питания приходится около 5-6 приемов пищи: три основных и перекусы. Если вы в течение дня будете вне дома, то прихватите с собой несколько вариантов для перекуса. Например, яблоко, протеиновый батончик, пакетик орешков, немного сухофруктов. Это поможет следовать режиму.

Уменьшение некоторых продуктов в рационе

Постарайтесь как можно реже питаться продуктами, содержащими белый сахар, белую муку, животные жиры. Ищите альтернативы, подходите более творчески к приготовлению пищи. При приготовлении сладкого используйте вместо белого сахара мед или коричневый сахар. При выпекании — муку грубого помола. Животные жиры по возможности замените на растительные. Очень скоро вы заметите разницу на фигуре и общем самочувствии.

Не поздний ужин

Многие из нас привыкли ужинать довольно поздно. В большинстве случаев другой возможности просто не находится. Но старайтесь делать ужин максимально легким и съедайте его за три часа до сна. На ужин можно выпить стакан кефира или молока (если вы не очень голодны), съесть овощной салат, заправленный растительным маслом, порцию вареного мяса курицы или индейки.

Как видите, правила довольно простые. Главное — превратить эти правила в ежедневные привычки. И тогда стройная фигура не заставит себя ждать!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 1 =

Scroll To Top
error: not copy