Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияНачало нового романа. Как не спугнуть мужчину?

Начало нового романа. Как не спугнуть мужчину?

Начало нового романа. Как не спугнуть мужчину?

Долгожданная встреча. Глаза в глаза — и искра, промелькнувшая между вами, начинает разгораться в жаркий костер отношений. Женщинам свойственно на каждого поклонника примерять роль мужа, с которым можно «жить долго и счастливо и умереть в один день». Но мужчины устроены немного по-другому. Для большинства из них каждая девушка – новое интересное приключение, которое не обязательно должно закончиться маршем Мендельсона. В этом и проявляется главный конфликт: женщина хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а мужчину тянет испробовать все новое и недосягаемое.

Именно поэтому на заре зарождающихся отношений, даже если для себя вы уже решили, сколько у вас будет детей и какой университет они будут заканчивать, не стоит делать некоторых вещей. Они могут спугнуть мужчину, и вместо шумной свадьбы вы получите очередные одинокие вечера под мягким пледом. Назовем основные табу на первых встречах. Хотя правильным будет придерживаться их и в последующей жизни, даже когда вы будете окольцованы.

Итак, перечень основных НЕЛЬЗЯ:

• Не показывайте своего превосходства

Допустим, что вы действительно очень красивы, образованны, обеспечены и мастерица на все руки. Да, ему очень повезло, но знать об этом должны только вы. Не стоит на каждом шагу напоминать о своей уникальности, иначе очень быстро у избранника разовьется комплекс неполноценности. Он предпочтет исчезнуть с вашего горизонта незаметно, а то вдруг вы еще и обладаете детективными способностями сыщика?

• Не оглашайте свои планы

Не стоит о своих далеко идущих планах сообщать молодому человеку во время первого же свидания. Вполне возможно, он еще не успел осознать всего счастья, которое на него свалилось. Все главные решения в своей жизни мужчины предпочитают принимать самостоятельно (ну или они предпочитают так считать). Не нужно их разочаровывать в этом. Этот же совет распространяется и на ваших ближайших родственников. Если ваши родители во время знакомства начинают вести себя с вашим бойфрендом как с потенциальным зятем, скорее всего, настоящим зятем он не станет.

• Не упоминайте бывших

Многие склонны постоянно сравнивать настоящих и прошлых поклонников. Избегайте делать это, особенно вслух. Нежелательно даже употреблять его (ее) имя. Вашему нынешнему избраннику совершенно необязательно знать о том, как вы проводили время в прошлом. Точно так же не стоит расспрашивать о его бывшей. Захочет – сам расскажет, но это будет явно не в период ухаживаний. Кстати, если парень отличается «словесным недержанием» по поводу своей экс-возлюбленной, задумайтесь о продолжении отношений. Ведь где гарантия, что через некоторое время в таком же ключе не будут рассказывать и о вас?

• Не будьте навязчивой

Мужчина привык добиваться всего, в том числе и любимую женщину. Поэтому если его телефон не остывает от ваших звонков и смс-сообщений, инициатива встреч и всех последующих шагов в отношениях исходит от вас – скорее всего он отправится на поиски такой девушки, которая не будет так напрягать и форсировать события. Ему захочется показать свою самодостаточность и способность что-то решать. Переизбыток чувств, которые вы на него извергаете, может не привлечь, как вам того хотелось бы, а наоборот, отпугнуть потенциального партнера.

• Не обобщайте

Пока вы не создали семью, как бы вам того не хотелось и какие чувства бы ни пылали, ваша пара – это Я и ТЫ. Превращение в МЫ происходит чуть позже. Поэтому в общении наедине, а особенно на людях избегайте говорить за двоих. Вы – независимы, и мужчина очень ценит эту независимость и свободу. Ему нужно время, чтобы все переосмыслить и добровольно от них отказаться. Как говорится, все будет, но «спешить не надо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy