Вы здесь: ГлавнаяМодаКак одеваться, если вы начальница

Как одеваться, если вы начальница

Как одеваться, если вы начальница

Каждую женщину в должности начальницы обязывает иметь неповторимый особый стиль в одежде, для того чтоб не сливаться с коллективом и выделяться среди них своей изысканностью. Так как же должна выглядеть женщина в роли директора?

По последним тенденциям моды начальник не всегда может быть в строгом деловом костюме. Для женщин вообще бывает много исключений, потому что она должна выглядеть очень элегантно и достойно должности. Именно поэтому женщина начальник может быть и в красивом платье от знаменитых дизайнеров, и это только неоспоримый плюс для ее общего образа.

Брюки, даже в деловом костюме не очень красят женщину и крадут ее женственность, поэтому от них лучше отказаться, а вот покрой юбки или дизайн платья следует выбирать индивидуально по фигуре. Не следует выбирать пестрые модели. Да, это может быть яркий цвет: красный, оранжевый или бирюзовый, но платье должно быть однотонным. Оно может подчеркивать вашу сексуальность, но все же следует избегать глубоких декольте и вульгарных моделей. А также не забывайте и про верхнюю одежду, ведь вы должны как эффектно появиться, так и уйти. Ну и, конечно же, отдавайте предпочтение обуви только на красивом высоком каблуке, это придает стилю начальницы всегда как утонченности, так и строгости.

Что же касается аксессуаров, то здесь следует особенный акцент сделать на серьги, кольца и бусы. Все должно выглядеть дорого и стильно. Хорошими дорогими аксессуарами вы показываете свою состоятельность. Очень модно иметь под каждый наряд определенную модель наручных часов. Это подчеркивает то, что вы бережете и цените каждую минуту вашего драгоценного времени. Стиль должны завершать сумочка или клатч. Не забывайте про маникюр, соответствующий цвету наряда, и ежедневной укладке. Что же касается макияжа, который, несомненно, должен присутствовать каждый рабочий день, то здесь главное не перестараться. Лучше всего, если вы сделаете акцент на чем-то одном. Пусть это будут ярко накрашенные глаза или губы, или может быть красивая строгая линия бровей. Это придаст вашему образу четких, лаконичных линий и избавит вас от ненужной пестроты.

Ходите на массаж и на spa-процедуры, чтобы всегда выглядеть свежей и жизнерадостной.

И еще одна подсказка: если вы хотите выглядеть ярче своих подчиненных, обяжите их к определенному стилю одежды. Пусть это будет излюбленный деловой черно-белый цветотип. Или же просто запретите яркие цвета в одежде. Вы начальник и вы имеете на это полное право. Тогда вы будете всегда выделяться, и вас ни с кем не перепутают посетители и клиенты вашей фирмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy