Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКаким должен быть правильный бег?

Каким должен быть правильный бег?

Каким должен быть правильный бег?

Очень часто похудение связывают с таким видом активности, как бег. И правда, бег прекрасно способствует снижению веса, но это происходит лишь в том случае, если человек соблюдает все установленные профессионалами правилами. Но есть несколько особенностей правильно бега, о которых должен знать каждый, желающий похудеть в кротчайшие сроки.

Стоит отметить и то, что бег не будет отражаться на фигуре при неправильном питании, ведь даже если бегать по три часа в день, а после кушать булочки с повидлом, все результаты сведутся на нет.

Бег принесет только боль в мышцах, если перед тренировкой не сделать небольшую разминку. Причем это нужно делать не только ради того, чтобы подготовить тело к тренировке, но и для эффективного сжигания жира во время самого бега. Итак, начать можно с поворотов головы и вращений плечами, ведь именно эта часть тела наиболее напряжена в течение всего дня. Затем стоит сделать несколько наклонов, круговых движений тазом, а потом можно начать ходьбу, плавно переходящую в бег. Подобная разминка должна длиться 10-15 минут, во время которых нужно постараться разогреть все группы мышц.

Но перед тем как приступить самому бегу, следует знать несколько основных правил:

• Обувь и одежда. Если сразу после пробежки чувствуется боль в стопах, это говорит о неправильно подобранной обуви. Лучше всего выбирать кроссовки на толстой подошве, которые плотно прилегают к ноге, но не сдавливают ее. Одежда так же должна быть сделана из натуральных материалов, которые хорошо пропускают воздух;

• Место. Выбор места для тренировок так же имеет огромное значение. Безусловно, лучшим вариантом для бега является стадион, но подойдет и обычный парк. Кстати, лучше всего выбирать место, в котором растет много деревьев, ведь таким образом бегун сможет получить максимальный заряд кислорода;

• Режим. Ни один спортсмен не может представить свою жизнь без регулярности. Следует заранее определиться с количеством и длительностью тренировок. Новичкам рекомендуется бегать по 40-60 минут три раза в неделю. Но каждый человек индивидуален, поэтому нужно адекватно оценивать свои возможности;

• Темп. Даже профессиональные бегуны начинают тренироваться постепенно. Особое внимание на это нужно обратить тем, кто очень давно не занимался физической активностью;

• Водный режим. При беге человек потеет, соответственно теряет очень много воды. Тем более в летнее время очень жарко и организму требуется в намного больше воды, чем обычно. Исходя из этого, бегунам нужно пить от двух до четырех литров чистой воды в день.

Для того чтобы похудеть за неделю, нужно не только учитывать особенности бега, но и знать правильную технику пробежек. Самой распространенной ошибкой является неправильное положение корпуса. Ни в коем случает нельзя сильно наклоняться вперёд, стараясь облегчить бег. Осанка должна быть ровной, а не сутулой, ведь в противном случае бегун рискует упасть.

Отдельное внимание стоит уделять и рукам, ведь их положение очень важное для эффективности тренировки. Руки должны быть прижатыми к телу, а не болтаться, как это часто бывает у новичков. Многие, в основном девушки, начинают прижимать руки к груди, но это так же неправильно. Если женщины чувствуют дискомфорт, им нужно приобрести специальный спортивный бюстгальтер.

При неуверенности в правильности техники, стоит попробовать пробежаться на месте, желательно перед зеркалом. В самом начале бег многим покажется весьма трудным, но главное найти правильную мотивацию, благодаря которой дистанция покажется мизерной. Похудеть за неделю можно, если регулярно бегать и соблюдать все особенности этого вида спорта.

1 комментарий

  1. Не пытайтесь бегать каждый день убьете коленные суставы лучше всего делать перерыв на три дня между пробежками иначе вместо пользы будет вред.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy