Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниАрбузная диета

Арбузная диета

Арбузная диета

Вы любите арбузы? Если на этот вопрос вы ответили: «Да!», значит, информация в этой статье будет для вас полезной находкой, которая приблизит вас к мечте.

Пора арбузов наступает. Почти все ждут её с нетерпением, ведь арбузы любят практически все. Если вы считаете, что вас портят лишние килограммы, то почему бы не совместить приятное с полезным? Поэкспериментируйте с арбузной диетой.

Всем бы хотелось иметь стройную фигуру и при этом кушать вкусности и сладости. Август месяц предоставит всем такую возможность.

Арбузную диету не можно назвать системой питания – это скорее разгрузочный период. На момент эксперимента можно будет употреблять только арбуз и ничего больше. Пить можно зеленый чай и простую воду.

Особенностью этой ягоды есть её сильный мочегонный эффект. Если вы на данный момент имеете почечную недостаточность, то стоит отказаться от этой затеи и не перегружать свои больные органы. Если с почками все в порядке, то такая чистка будет только на пользу.

Сколько арбузов кушать на протяжении дня?

Диета предусматривает употребления одного арбуза средней величины на 10 килограммов массы вашего тела. Если ваш вес 70 килограммов, ешьте 7 арбузов в день. Приятным есть тот факт, что нет ограничений в употреблении пищи по времени, можете хоть перед сном скушать порцию арбуза, но помните о сильном мочегонном эффекте. Наверное, такую разгрузку лучше всего проводить, когда вы в отпуске и имеете постоянный доступ к дамской комнате, если же вы запланировали длительную поездку или путешествие, лучше не рискуйте.

Авторы арбузной диеты рекомендуют, если вы испытываете сильное чувство голода, съежьте два кусочка ржаного, зернового или фруктового хлеба, но не более, на то она и арбузная диета.

Сколько дней питаться арбузами?

На арбузной диете не рекомендуется сидеть больше десяти дней. Если вам понравилась такая система разгрузки, сделайте перерыв на две недели и повторите снова, пока арбузы «не отошли».

Как резко не поправится после диеты?

Элементарно! Не налегайте сразу на калорийные продукты. Кроме этого, важно правильно выйти из диетного режима.

Вариант выхода из арбузной диеты

Начните питаться кашами по утрам, в идеале — овсяной. На протяжении дня кушайте много свежих овощей и фруктов. Постепенно вводите в рацион животный белок. И обязательно не пренебрегайте употреблением арбуза, его надо будет кушать меньше, 1 арбуз на 30 килограмм веса. Лучше всего ужинать арбузом с нежирным творогом или кефиром. Мясо и рыбу употреблять в обед и начинать с маленьких порций, постоянно доводя до допустимой нормы.

Интересные факты про арбуз

— Арбуз насыщен полезными витаминами и минералами. В 300 граммах этой ягоды содержится суточная доза магния, поэтому арбуз может помочь решить проблему сердечно-сосудистых заболеваний и вывести лишний холестерин.

— Арбуз способен привести в норму жировой обмен, так как содержит большое количество фолиевой кислоты.

— Если вас настигла анемия, арбузная диета будет для вас крайне полезной, в ягоде содержится большое количество органичного железа.

— Если вы приняли решение сесть на арбузную диету, то в бонус получите огромный запас витамина С. Как оказывается, моно диета может быть витаминной.

Фишка на заметку

Не садитесь на арбузную диету сразу, как только увидите первый арбуз на прилавках, это не те витаминные ягоды, о которых мы говорим. Арбузы, покупаемые, не в разгар сезона переполнены нитратами.

Существует простой способ проверить натуральность арбуза, отрежьте ломтик мякоти и поместите его в стакан с водой, говорить о его свежести можно будет тогда, если этот кусочек не превратится в кашу по истечению 15 минут.

Надеюсь, что из этой статьи вы почерпнули много полезной информации.

1 комментарий

  1. Сегодня села на арбузную диету.
    Вес — 112 кг.
    Планирую есть 3 раза в день (завтрак в 7.30, обед в 13.00 и ужин в 17.30).
    Количество потребляемого арбуза — не более 5-6 кг за день.
    Пью только воду с лимоном.
    План — 5 дней, то есть до 14.09.2015 (пн).
    Надеюсь, сбросить 5 кг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy