Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 приятных и лёгких способов быть в форме

10 приятных и лёгких способов быть в форме

10 приятных и лёгких способов быть в форме

У многих при упоминании, что нужно заниматься спортом, чтобы быть в форме, тут же найдутся «уважительные причины», что они бы с радостью, вот только… Все согласны, что физическая активность нужна и полезна, но вот мотивации, чтобы ею заниматься регулярно, у большинства нет. Мы предлагаем вам 10 легких и приятных вариантов, как поддерживать себя в форме, ведь это лучше, чем вообще ничего не делать.

Это активности приучат ваше тело двигаться и получать от этого удовольствие и со временем, когда вы «созреете» для спортзала, бассейна или другого вида спорта, ваше тело и ум уже не будут сопротивляться.

Итак, 10 вариантов физической активности:

1. Танцы

Вы всегда можете включить зажигательную музыку и оторваться по полной, танцуя перед зеркалом. Это не только отлично поднимает настроение, то и сжигает калории.

2. Тренировка, не слезая с дивана

Для любителей проводить время на диване американцы даже придумали термин — coach potato (диванная картошка). Если у вас не хватает мотивации для занятием спортом, вы всегда можете сделать хотя бы несколько упражнений, не вставая с дивана. Например, махи ногами, пресс и поднятие лёгких гантелек.

3. Активные игры

Любые активные игры дома или на природе, например, танцевальный коврик или твистер,  это тоже полезная физическая активности. К тому же это весело и интересно.

4. Боулинг

Играть в боулинг с друзьями весело и очень полезно. Полезен не только сам бег с тяжёлыми шарами наперевес, но также  процесс сбивания кегель. Работают мышцы рук, грудной клетки, спины и ног.

5. Плавание

Плавание позволяет напрягать практически все группы мышц, при этом нет той усталости, что в спорт.зале и нет ненавистной крепатуры. Плавайте с удовольствием и худейте!

6. Йога/пилатес

Эти практики в очень спокойной и гармоничной манере позволяют проработать все группы мышц и сделать тело совершенным. Вам понравится, просто попробуйте.

7. Поездки на велосипеде

Велосипед и свежий воздух могут творить чудеса, главное, кататься на велосипеде регулярно и как можно дольше.

8. Заведите четвероногого друга

Прогулки с милым щенком, которого нужно выгуливать два раза в день, а еще воспитывать и дрессировать — это, с одной стороны, дополнительные хлопоты, а с другой — это источник позитива и физической активности.

9. Играйте с детьми

Дети всегда активны, с ними просто невозможно спокойно посидеть. Включайтесь в их игры, придумывайте совместные занятия. Позвольте и себе быть немного ребенком.

10. Двойная польза

Уборка с удовольствием и под музыку — это не только чистота и порядок, но и избавление от лишних калорий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy