Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиДетское термобелье — гарантия здоровья вашего ребенка

Детское термобелье — гарантия здоровья вашего ребенка

Детское термобелье

Что особенного в термо одежде? Давайте подробно рассмотрим какое бывает термо белье, из чего оно сделано и как правильно за ним ухаживать.

Секрет такого белья заключается в особенной структуре материала. Оно состоит из волокон, высокая плотность плетения которых достигается с помощью современных технологий, создавая два слоя ячеек. Один из них плотно прилегает к телу и впитывает выделяемую влагу, а второй равномерно распределяет ее по всей внешней поверхности, тем самым обеспечивая ее быстрое испарение. Также эти ячейки служат в качестве своеобразных «кармашков», которые содержат в себе теплый воздух.

Стоит обратить внимание, что термобелье нужно выбирать по размеру, а не на вырост, так как ткань должна полностью прилегать к телу, но не стеснять движений малыша.

Впервые идея такого белья была разработана производителями одежды довольно давно. Современное термобелье синтетическое, так как синтетика хорошо отводит влагу и сама не  впитывает при этом неприятные запахи. Сейчас термо одежда также изготавливается из натуральных материалов, которые рекомендованы для новорожденных, так как отличаются нежной структурой ткани и не вызывающие аллергической реакции. Оно производится с антибактериальным покрытием, которое быстро впитывает запах пота. Ровные швы всегда находятся снаружи, чтобы не натирать нежную кожу ребенка.

Существует 3 вида термобелья:

• Теплосберегающее, которое производится для детей до 2-х лет. Они ведут менее активный образ жизни, поэтому им подходит натуральный материал из шерсти и хлопка;

• Влагоотводящее изготавливается из синтетических материалов и предназначено для детей, которые ведут более активный образ жизни;

• Гибридное. Оно соединяет в себе положительные качества вышеуказанных видов, так как изготавливается из натуральных и синтетических тканей.

Также нужно отметить, что при выборе данной продукции необходимо учитывать такие критерии, как возраст малыша, степень его активности и погодные условия региона в котором он проживает.

Сложно ли ухаживать за термо одеждой?

Для правильно ухода за данной продукцией необходимо следовать простым правилам:

1. Обязательно нужно проветрить одежду на свежем воздухе после каждого дня использования;

2. Стирать не чаще одного раза в неделю на деликатном режиме; Важно, чтобы температура не была выше 40 градусов.

3. Запрещается сильно отжимать и сушить в барабане стиральной машинки;

4. Нельзя кипятить или гладить, пусть оно высохнет без каких-либо вспомагающих средств;

5. Не рекомендуется использовать отбеливатели или подвергать одежду химической обработке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 10 =

Scroll To Top
error: not copy