Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 бьюти проблем, которые легко исправить

5 бьюти проблем, которые легко исправить

5 бьюти проблем, которые легко исправить

Не всегда у нас есть возможность привести себя в порядок вечером и поспать положенных 8 часов. В итоге – с утра мы выглядим «помятыми» и уставшими. Да, можно собрать волосы в пучок, надеть темные очки и скрыть усталость под капюшоном, а можно вооружиться секретами красоты и за 5 минут «навести марафет», чтобы выглядеть ухожено.

Проблема №1- синяки под глазами и «помятое лицо»

Случается так, что утром ваше лицо напоминает кожу шарпея. Вряд ли вам захочется выглядеть целый день как это милейшее животное, да и складочки не украшают женщину.
Что делать? Чаще всего «помятое» лицо возникает, если вы спите на животе. Придется приучать себя спать на спине. Начните с новой ортопедической подушки. Утром протрите лицо тоником, а затем ромашковой настойкой или замороженными кубиками льда из огуречной воды. Вернуть коже подтянутый вид поможет умывание холодной водой и массаж лица.

Проблема №2 – макияж, который вы забыли смыть

Вы знаете главное правило – всегда смывать макияж перед сном. Но, придя домой, единственное, на что хватает сил – это лечь спать. Что ж, придется принимать экстренные меры утром.

Что делать? Снимаете остатки косметики средством для демакияжа, очищаете кожу гелем или скрабом. Если нет геля, подойдет тоник с салициловой кислотой. Прежде чем наносить свежий макияж, нанесите увлажняющий крем.

Проблема №3 – осыпались тени на свежий макияж

Проще не допускать такой ситуации. Помните – сначала нужно накрасить глаза, а затем наносить основу и пудру. Особенно, если впереди у вас торжественный вечер или времени на наведение красоты у вас катастрофически не хватает.
Что делать? Если уж тени осыпались на идеально нанесенный макияж, воспользуйтесь средством для снятия косметики. Слегка смочите им ватный тампон и аккуратно снимите тени с лица. На очищенную кожу нужно нанести тональный флюид или матирующую пудру.

Проблема №4 – «переборщили» с пинцетом

Такая проблема случалась с каждой, особенно у владелиц густых бровей. Исправить ситуацию можно.
Что делать? Если вы перестарались, корректируя брови, придется дорисовывать недостающие волоски. Возьмите черный карандаш (если брови черные) и легкими тоненькими мазками нарисуйте прерывистые линии, растушуйте кисточкой. Если нужно ускорить рост бровей, воспользуйтесь касторкой или репейным маслом – каждый день наносите его на участки под бровями на полчаса, затем смойте водой.

Проблема №5 – вы легли спать с мокрой головой

В таком случае волосы утром будут непослушными, а чтобы уложить их придется потратить час времени.
Что делать? Сбрызнуть волосы водой из пульверизатора и уложить их с помощью фена. Дополнительно можно использовать мусс или гель. Также можно создать «эффект небрежности» при помощи текстурирующего крема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy