Вы здесь: ГлавнаяПсихологияПравила первого свидания: чтобы все прошло идеально

Правила первого свидания: чтобы все прошло идеально

Правила первого свидания: чтобы все прошло идеально

По статистике, 70% потенциальных ухажеров исчезает из поля зрения женщины после первого свидания. Чтобы подобная неприятность Вам не грозила, следует приложить максимум усилий к подготовке и проведению первой романтической встречи.

Позаботься о внешнем виде

Как ни крути, встречают все равно по одежке. Поэтому выглядеть на первом свидании нужно достойно. Это не значит, что обязательно придется раскошеливаться на брендовые вещи: далеко не все мужчины в состоянии распознать туфли от Кристиана Лубутена или сумочку от Chanel. Главное иметь стильный, сексуальный вид (то есть любимый спортивный костюм и растянутая футболка не подойдут).

Лучше выбрать одежду, которая подчеркнет все имеющиеся достоинства фигуры – красивую грудь, длинные ноги или узкую талию. Также важно чувствовать себя в такой одежде комфортно, чтобы не пришлось потом судорожно одергивать юбку или постоянно поправлять лиф платья.

Не командуй

Мужчина тоже готовится к первому свиданию. Наверняка он уже продумал, куда вы пойдете, что будете заказывать, сколько пробудете в ресторане и т. д. Поэтому получив приглашение отправиться в какое-то конкретное место, не спешите отказываться. Можно высказать мнение «нравится-не нравится», но окончательное решение должен принимать Ваш кавалер.

Не проявляй волнения

Первое свидание, конечно, важно, однако не смертельно. Поэтому не стоит паниковать. Излишнее волнение может проявиться в неловких движениях, дрожании рук или голоса, косноязычии, бегающем взгляде. Увидев такое, потенциальный кавалер точно испугается. Если не получается справиться с волнением, можно сказать об этом прямо или перевести все в шутку: «Обычно я веду себя иначе, однако ты заставляешь меня сегодня нервничать». Такая фраза наверняка потешит мужское самолюбие и заставит мужчину проявить к вам еще больше интереса.

Не говори о своих бывших

Многие девушки на первом свидании стараются выдать максимум информации о своих прежних отношениях. При этом, рассказывая о них, себя представляют в лучшем виде, а бывшего партнера – в худшем. Этого делать категорически нельзя. Во-первых, разговоры о бывших свидетельствуют о том, что эмоциональная связь между Вами и ним окончательно не разорвана: Вы все еще думаете о нем, обижаетесь на него и вообще не можете расстаться с прошлым. Во-вторых, у пригласившего Вас на свидание молодого человека может сложиться впечатление, что Вы в принципе плохо относитесь к мужчинам, не в состоянии ценить то, что имеете.

Фильтруй темы беседы

Нельзя на первом свидании расспрашивать мужчину о его доходах и перспективах в карьере. Лучше просто проявить интерес к тому, чем он занимается. Не стоит также выпытывать у него о прежних связях или о том, какие девушки ему нравятся.

Выбирайте нейтральные темы, обсуждать которые можно бесконечно. Это увлечения, друзья, детские воспоминания. Особенный интерес нужно проявить к увлечениям. Если мужчина начнет взахлеб рассказывать о своем хобби, его уже будет трудно остановить. Вам останется только внимательно слушать, благодаря чему он сделает вывод, что Вы – идеальная собеседница.

Балансирование на грани

Психологи говорят: мужчин отпугивают слишком холодные, слишком доступные, слишком молчаливые, слишком болтливые женщины. Как же тогда девушке на первом свидании проявить себя?

Придется балансировать на грани и действовать по ситуации, опираясь на собственную интуицию. Главное, во всем соблюдать меру. Не молчать, но и не нагружать собеседника всеми своими проблемами. Не вешаться на шею, но в то же время проявлять интерес. В общем, необходимо использовать все инструменты флирта и делать это настолько виртуозно, чтобы мужчина ни о чем не догадался.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy