Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения7 причин расставания

7 причин расставания

7 причин расставания

Во время ваших первых встреч вы были симпатичны и вас тянуло друг другу. Что же случилось потом? Что помешало гармоничному развитию отношений?

Любовь и страсть — разные состояния

Очень часто многие пары после первой встречи испытывают сильнейшее притяжение друг к другу, которое часто считают любовью. Однако, между страстью и любовью большая разница. Каждые отношения начинаются со страсти, но вот перейдут ли отношения в состояние многолетней любви — это большая загадка. Значительная часть отношений прекращается через полгода и раньше, потому, что страсть очень быстро угасает. Когда страсть уходит, можно с удивлением осознать, что человек рядом с тобой уже не вызывает прежних чувств. Так происходит, потому что любовь заставляет думать и оценивать партнера со всех сторон. Огромное количество свадеб происходит во время страсти, и результат часто плачевен. Любовь возникает тогда, когда у женщины появляется понимание того, что выбранный мужчина по-настоящему важен и нужен для нее.

7 причин расставания

Создание кумира

Вот пара вместе и у девушки начинается внутренний процесс сравнения реальных качеств партнера с теми качествами, которые бы она хотела видеть у будущего мужа. Этот идеальный образ складывается у девушки под влиянием родителей, подруг, книг, кинофильмов и т.д. И вот внутренний герой готов, и она готова жить с ним и воспитывать детей. Но в жизни часто бывает так, что реальный мужчина не соответствует образу внутреннего героя. Сначала девушка чувствует какой-то дискомфорт подсознательно, затем начинаются проблемы в реальной жизни.

Настойчивые попытки переделать партнера

Осознав расхождение, часть девушек начинает разными способами пытаться изменить своего партнера. И здесь возникает этап обманутых ожиданий. Разница между идеальным образом и реальным партнером является очень частой причиной прекращения отношений. И об этом не обязательно говорить вслух, главное, что ты внутренне это понимаешь. А затем подсознательно меняется поведение — и ты начинаешь замечать каких-то соперниц, кажется, что в отношения кто-то вмешивается и т.д. У всех девушек за какое-то время до расставания возникает осознание расхождения между внутренним и реальным образом партнера, после чего наступает внутреннее разочарование в отношениях. И хотя некоторые внешне ничем не выдают это, расставание все равно произошло. Иногда наоборот: внутренняя неудовлетворенность выражается в бурных претензиях друг к другу, оскорбительных замечаниях и ультимативных заявлениях.

7 причин расставания

Личностный рост

В начале отношений у вас был один и тот же личностный уровень. Но в процессе отношений один из вас ушел вперед. Чаще всего, тот, кто впереди, и запускает начало разрыва отношений, потому что у него пропадает интерес к партнеру. Ваша внутренняя энергетика становится разной, и, что важно, ваши потребности тоже становятся разными. На ваших начальных уровнях вы идеально подходили к потребностям друг друга. Ты полностью подходила своему партнеру. Часто случается, что мужчина делает карьеру или занимается бизнесом, а женщина занимается домом и детьми. Мужчину это устраивает до некоторого времени или уровня развития, а затем он начинает чувствовать разницу, и мужчина начинает искать женщину своего уровня развития. Это конечно вызывает обиду. Женщина тратит свою энергию для развития мужчины, можно сказать, растит его, а потом он уходит.

Прекращение совместных занятий

Пока у вас было общее дело, вы двигались в одном направлении. Но вот дело закончено и общих интересов больше нет. Это часто случается, когда выросли дети. У кого-то кончается совместный бизнес или общий проект и т.п.

7 причин расставания

Сексуальная неудовлетворенность

Некоторые мужчины по разным причинам могут долго и терпеливо переносить недовольство своей интимной жизнью. Но так длится до тех пор, пока не встретится та, с которой не будет таких проблем, и это вызовет у мужчины размышления. Если новая партнерша решит остаться с мужчиной, то мужчина может не выдержать неудовлетворенности в отношениях и прекратить их. Кстати, даже хороший семьянин может покинуть семью из-за секса.

Манипулятивное влияние третьих лиц

На отношения могут влиять и родители, и друзья, и соперницы. В этом случае для женщины главное — умело реагировать и адекватно воспринимать складывающуюся ситуацию. Здесь пригодится и гибкость, и хитрость, а вот прямая контратака может навредить. Часто соперницы используют и приемы психологической манипуляции. И ты обязательно должна быть готова к этому. Не надо быть «жилеткой» для него или общаться с ним, как с подругой, чтобы понять, о чем он думает. Это хороший способ, но в других ситуациях. Он, конечно, будет слушать тебя, с чем-то согласится, может быть даже решить остаться с тобой, но все это быстро пройдет при встрече с другой женщиной. Пойми — это неправильное поведение. Здесь не сработает желание угодить или отдать ему больше себя! И это дорога к еще большему разочарованию. Здесь нужны не привычные, а эффективные приемы! Красивые слова недолго действуют на мужчину, здесь нужно точно манипулировать болевыми точками. Нужно знать, что делает соперница, и делать то же самое, но более эффективно. Выкинь из головы мысль о том, что чем больше ты отдаешь ему, тем более ценной ты для него станешь. Мужчина — это охотник, и он ценит трудную добычу. А если добыча не сопротивляется, то это не интересная добыча. Нужно стать для него значимой и ценной. И тогда он будет думать, что добивается тебя, а не наоборот. И первый шаг ты сделала прямо сейчас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy