Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиО достоинствах празднования Нового года в кругу семьи

О достоинствах празднования Нового года в кругу семьи

О достоинствах празднования Нового года в кругу семьи

Ах, новый год, новый год, новый год! Как только приближается этот праздник, так все начинают суетиться, решать, что купить в подарок, где отмечать, с кем отмечать…! Еще издавна на Руси люди придумали обычай – отмечать Новый год в кругу семьи!

И, правда, это самое лучшее место, где можно встретить это праздник. Если вы считаете, что отмечать скучно, значит, вы просто не пробовали или подобралась не та компания, с которой вам бы было по-настоящему весело. Секрет в том, что необходимо, чтобы в доме господствовала праздничная обстановка: была елка с яркими украшениями, запах мандаринов и обязательно, чтобы не только хозяин суетился по кухне, но и все гости, так как именно труд сближает людей!

Когда гости участвуют в сервировке стола, в последних приготовлениях различных блюд, все начинают суетиться, тем самым незаметно приближая этот великий праздник Новый Год! Если вы же все делаете сами: накрываете на стол, готовите все сами, а гости приходят на все готовое, то конечно никакой праздничной атмосферы не получится, так как вы ужасно устанете, а для гостей этот праздник покажется просто рядовым. А потом еще нужно и уложить всех спать! А спальных мест как всегда не хватает! И уже не вольно задумываешься о покупке нового дивана в гостевую.

Для того чтобы празднование Нового Года не показалось вам скучным, необходимо чтобы был и Дед Мороз и Снегурочка. Это могут быть как ваши друзья, приготовившие данные роли, так и заказанные актеры. Конечно, все сами – своими руками лучше, ведь миссия деда Мороза и Снегурочки повеселить народ и подарить подарки, которые вы так долго и тщательно выбирали! Данный ритуал не должен превратиться – «ты мне – я тебе», надо сделать так, чтобы все остались довольны и счастливы!

Когда празднование дома уже завершено необязательно расходиться всем по домам, ведь Новый Год – это праздник на всю ночь, далее можно пойти или поехать в центр вашего города, где и разворачивается главное городское гуляние: посмотреть городскую елку, посмотреть и полюбоваться на салют, покружиться в хороводе с кучей незнакомого вам народа, просто насладится зимней, морозной ночью. Конечно «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому выбирать только вам, где и как отмечать этот славный праздник Новый Год!

А вот в праздничные дни после Нового года постарайтесь провести разнообразно, весело и неповторимо! Обязательно сходите и не раз в гости к своим родителям, к друзьям и родственникам, посетите детские новогодние представления вместе с детьми и ощутите вкус детского нового года, поиграйте в снежки с друзьями или с детьми (если выпал снег), сходите на каток, устройте фотосессию…

Каждый Новый год это прекрасная возможность начать все заново, с чистого листа, сделать выводы и наметить план на этот год, сделать новый хороший старт в счастливое будущее!

P. S. Пожалуйста, запомните, что празднование того праздника, как Новый год в ресторане или в другом злачном месте – это просто не весело и не по-домашнему. Ту обстановку, которую вы без особого труда можете создать у себя дома, вы никогда не создадите в ресторане, так как на ваш праздник будет влиять куча факторов: посторонние люди, громкая музыка, неразряженная обстановка…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + семь =

Scroll To Top
error: not copy