Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сделать мужа счастливым?

Как сделать мужа счастливым?

Как сделать мужа счастливым?

Каждый человек хочет чувствовать себя нужным и значимым. Если действия человека никто не оценивает, не поддерживает его, то неизменным итогом будет разочарование в окружающих и агрессивное настроение. К своим близким стоит внимательнее присматриваться, а особенно к своему мужчине. Зачастую получается, что именно муж получает крайне мало восхищения и благодарности. А ведь только женщина может вдохновить его своей верой и поддержкой на дальнейшие свершения.

Так как же сделать супруга счастливым? Существует несколько условных правил, как этого достичь.

Не стоит думать, что после свадьбы мужчину получится изменить

Это заблуждение, даже пытаться не нужно. Партнера надо принять со всеми его недостатками и достоинствами. К моменту женитьбы, те или иные качества складывались у мужчины годами, они закрепились и полностью сформировались. Если продолжать давить, то избранник будет всячески сопротивляться и испытывать негативные эмоции. И даже уступив жене против своей воли, мужчина будет чувствовать себя несчастным и женщина тоже. Ведь, как известно, плохое настроение заразительно, так же, как и хорошее.

Мужчине необходима похвала и одобрение

Для мужчины поощрение любимой женщины – это ничем незаменимая мотивация. Поступая таким образом, говоря одобрительные слова, женщина закрепляет за партнером нужную линию поведения, делает его счастливым и предприимчивым.

Не стоит бесконечно выплескивать свое раздражение посредством критики мужа

Такое поведение отнюдь не делает человека счастливым, а только лишь настраивает на агрессию и заставляет обороняться. Даже если мужчина спокойно согласится с упреками женщины – его самооценке будет нанесен вред, и ни о каких доверительных отношениях не будет и речи.

Проявляйте положительные эмоции

Так уж сложилось исторически, что мужчина старается сдерживать свои положительные эмоции, тогда как женщине это не свойственно. Для того, чтобы такие эмоции как сострадание, нежность, любовь и подобные не казались мужчине проявлением слабости, нужно как можно чаще проявлять их самой.

Не нужно говорить загадками

Мужчины воспринимают все буквально и интуиция у них развита гораздо хуже, чем у женщин.

Мужчине необходимо личное пространство

Не стоит закатывать сцены, если супругу захочется провести время с интересными для него людьми. Так же неплохо устроить дома, какое-то рабочее место лично для него. Когда мужчина хочет побыть один, это не означает, что ваши отношения ухудшились, возможно, ему просто нужно отдохнуть и собраться с мыслями.

Счастливый мужчина никогда не будет смотреть на других женщин, и подвергать угрозе семейную жизнь. Если у него есть верная, уверенная в нем, женщина, которая его любит и ценит, то искать что-то на стороне потеряет всякий смысл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy