Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенские аксессуары осень-зима 2015

Женские аксессуары осень-зима 2015

Женские аксессуары осень-зима 2015

Не секрет, что по-настоящему ярким и завершенным образ делают детали – гармонично подобранный ремень, изящные перчатки, стильный головной убор, эффектные украшения. Истинная модница знает, что удачно расставленные акценты преображают и придают образу характер.

Говоря о модных тенденциях 2015, так и хочется сказать «Ах!» Размах и роскошь – именно эти два слова приходят в голову при виде трендовых аксессуаров из коллекций осень-зима 2015 ведущих мировых дизайнеров. Словно специально, для того чтобы порадовать женщин, вынужденных искать яркие и элегантные решения, которые тем не менее были бы практичны в холодном климате, дизайнеры почти единодушно обратили свой взор на удлиненные перчатки. Гламурный и сексуальный аксессуар придаст по-настоящему роскошный и богемный вид обычной горожанке за счет умопомрачительной отделки в виде шнуровок, рельефных вставок, крупных и выразительных текстур. В зимней версии перчатки богато отделаны ламой, норкой, песцом. Перчатки могут быть из однотонной кожи, перфорированной замши, быть глянцевыми или лакированными. Такой смелый аксессуар несомненно берет на себя слишком много, чтобы позволить себе кричащее платье – в осенне-зимних коллекциях 2015 дизайнеры предпочли сочетать такие перчатки с однотонными простыми удлиненными платьями черных, серых, охристо-коричневых оттенков.

Модные украшения сезона осень-зима 2015 возвращают нас в первобытную эпоху – массивные, незамысловато выделанные широкие металлические пластинки украшают шею и уши, словно уравновешивая женственные кружевные блузы и мелкие принты. Помимо откровенно этнических деталей, на подиумах можно было увидеть и старый добрый жемчуг, который однако в этом сезоне выступает в виде замысловатых и сложных по формам колье и массивных серьгах. Тенденция к массивности просматривается и в коллекциях браслетов осень-зима 2015, отличающихся угловатыми формами и нагромождением геометрических конструкций. Создавая серьги, дизайнеры, должно быть, взяли за основу два принципа – длина и геометрия. Не просто серьги, а целые геометрические композиции, свисающие до ключиц, можно было увидеть на показах осенне-зимней коллекции 2015, глянцевые крупные шары из металла, причудливое сочетание окружностей, квадратов и длинных тонких прямоугольников из пластика – вызывающая аскетичность аксессуаров полностью исключает наличие страз или других мелких деталей.

Скульптурность и массивность просматривается и в таких украшениях как простые кулоны. Нет, в этом сезоне они вовсе не простые. Стеклянные или пластиковые, они отличаются разнообразием форм и угловатостью и носятся на кожаных плетеных шнурках или металлических плотных цепочках. Ошейники в готическом стиле или чокеры также будут на пике популярности.

Так необходимые в зимнюю стужу шапки этой осенью порадуют модниц сочетанием шика и практичности. В моду возвращаются объемные меховые шапки, подчеркивающие женственность и изящность лица а также удобные и стильные шапки-ушанки, представленные в осенне-зимних коллекциях объемными изделиями из лисьего меха натуральных оттенков. Не менее популярны будут и демократичные вязаные шапочки, представленные на этот раз в виде мальчишеского и хулиганского «носка» слегка присборенного к затылку.

Скромные головные уборы из мохера и кашемира осенью 2015 будут дополнены роскошными меховыми шарфами, уложенными горжеткой, и узкими шейными шарфиками из окрашенной норки.

Шик и блеск – вот главные темы сезона осень-зима 2015. Настоящие стильные штучки этой осенью могут полностью отказаться от затейливых платьев и неординарных фасонов, уделив внимание броским аксессуарам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy