Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить брак? 10 практических советов

Как сохранить брак? 10 практических советов

Как сохранить брак? 10 практических советов

Как показывает опыт, семья – это каждодневная работа, которая требует много усилий. Добрачная любовь похожа на свободный полёт двух любящих сердец, в то время как брак больше на постоянную заботу друг о друге.

Не бывает идеального брака, так как у всех людей есть гордость и своё собственное мнение. В совокупности эти два качества при столкновении рождают ссору, погасить которую может только любовь. И зажечь эту любовь нужно так, чтобы она не гасла долгие годы и согревала супружескую пару. Решающим звеном является уступчивость и способность понимать чужие интересы.

Несколько практических советов:

1. Эгоисты долго не наслаждаются семейным покоем. Поэтому если хотите долгих счастливых супружеских лет жизни – научитесь уступать.

2. Удивляйте вашу вторую половинку постоянными сюрпризами. Сделайте каждый день для вашей второй половинки подарком.

3. Ваши отношения не должны быть механическими. То есть фразы не должны быть ‘зарезервированы’ в вашем общении (как дела? Как прошёл день? Я тебя люблю! Что будешь есть? и т. д.). Ведь эти фразы со временем начинают отталкивать и наскучивать любому человеку.

4. Прощайте вашей половинке руководствуясь любовью. В любой ситуации не дайте гневу заслепить ваши чувства.

5. Установите дружеские доверительные отношения с родителями друг друга, поскольку первые пару лет их влияние на вашу семью будет особо ощутимо. Родители, конечно, не святые, у всех есть свои достоинства и недостатки, но вашей второй половинке будет приятно видеть вас в хороших отношениях с её родителями.

6. Не старайтесь изменить любимого человека, ведь вы уже в браке. У вас было время узнать друг друга до супружества. Ежедневные упрёки и ультиматумы будут только гасить любовь, помните, у каждого есть гордость. Насколько сильно бы вас не любил супруг(а), измениться, означает сломать себя, на что ни один нормальный человек не готов. Полюбите его таким какой он есть. Пусть недостатки меркнут перед сиянием достоинств вашего любимого человека в ваших глазах.

7. Меняйте свои привычки. Научитесь уступать, и ваша вторая половинка это оценит.

8. Миритесь первыми. Согласно статистике первым идёт мириться мужчина, поскольку он более рассудителен и менее податлив влиянию эмоций, в то время как женщина вспыльчива. Ожидая от любимого человека примирения первым, вы теряете драгоценные минуты вашей возможной счастливой жизни.

9. «Поступайте так, как хотите, чтобы с вами поступали» – гласит библейская заповедь. И это, пожалуй, самый ценный совет данный человечеству! Применяйте его в супружеской жизни, и она вам подарит много счастливых моментов.

10. Будьте откровенны друг с другом. Обычно ссоры начинаются из-за накопившейся обиды или подозрения. Научитесь говорить о своих чувствах, о том, что вас тревожит.

Постарайтесь использовать в вашей семейной жизни хотя бы часть советов, и вы увидите, как положительные изменения не заставят себя долго ждать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy