Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак легко пережить расставание

Как легко пережить расставание

Как легко пережить расставание

В поисках своей второй половинки рано или поздно приходиться пройти через расставание, ведь не все мы идеальны, и с первого раза обрести счастье получается далеко не у всех. Хорошо если расставание произошло по обоюдному согласию, когда отношения действительно изжили себя и в душе остается легкая тоска. Намного хуже, когда расстаться решил только один, а для второго это удар, за которым неминуемо следует депрессия.

Что бы пережить первую стадию лучше поддайтесь боли, не следует строить из себя непробиваемого героя, страдания это тоже часть жизни и, пострадав пару дней можно двигаться дальше. Если избегать страданий они рано, или поздно настигнут вас, и зная коварства судьбы абсолютно в неподходящий момент.

Чтобы не упасть в грязь лицом лучше сразу удалить все контакты с бывшей половинкой, такие как номера телефонов, связи в социальных сетях и сократить общение с общими друзьями. Пока прочно не встали на ноги лучше не появляться в местах и компаниях где вы привыкли гулять вместе. Порвав общие фотографии и выбросив любимого плюшевого медведя (или что вам там дарили), смеритесь с мыслью, что это окончательный конец.

Когда со слезами, «ванильными» фильмами и посиделками с подругами на тему «почему он ушел?» будет покончено, можно уверенно двигаться дальше. Вот с этим «дальше» обычно и возникают трудности, ведь все планы строились на двоих, а теперь в одиночестве надо искать новые, но в этом и заключается главный плюс. Если подумать всегда найдется то, что вы мечтали сделать, но ваш партнер был всегда категорически против, но теперь с его уходом вы можете смело осуществлять свои планы. Это, может быть что угодно, начиная от приобретения домашнего животного и заканчивая ярким цветом волос и поездкой в экзотические страны. Теперь для вас открыты все границы, смело доставляйте себе удовольствие и попытайтесь насладиться своим новым положением.

Когда печаль позади, и вы уже находите плюсы в одиночестве, знайте есть еще один немаловажный положительный аспект, вы можете добиться большего в своей жизни, руководствуясь мотивом «назло». Ведь все мы знаем, что когда целеустремленно куда-то двигаешься можно достичь многого, но если сзади нас толкает злость, то добиться мы сможем намного больше.

Если «теория зла» вам не подходит, тогда психологи советуют простить свою неудавшуюся вторую половинку. Но простить это не значит продолжать отношения в качестве «друзья», ведь таким положением вы никогда не сможете излечиться, и в голове у вас всегда будет сиять надежда на возобновление утерянного.

Главное, что не стоит делать это начинать новые отношения пока старая рана полностью не затянется. Начав отношения, не будучи к ним готовыми вы только будете бесконечно сравнивать своего нового партнера со старым и цепляться как утопающий за любой шанс, чтобы не остаться в одиночестве. Такие отношения заведомо обречены на провал, вы сделаете только хуже себе и вашему новому ухажеру.

Не бойтесь одиночества, в нем есть свои неоспоримые плюсы. Одиночество поможет вам лучше разобраться в себе, проанализировать прошлые отношения и понять чего же на самом деле вам хочется. Обретя самостоятельность и четкие цели в жизни, новая любовь не заставит себя ждать. А чтобы не расстраиваться о потраченном времени на старые отношения, подумайте, вы в любом случаи получили неоценимый опыт, который рано или поздно обязательно поможет вам в будущем.

Главное не отчаиваться и не делать трагедию из-за расставания, да больно, да обидно, но жизнь далеко не закончена, и она еще сможет преподнести вам приятные сюрпризы. Помните все, что не делается, всегда к лучшему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy