Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСкладки под мышками и обвисший живот? – Выход есть!

Складки под мышками и обвисший живот? – Выход есть!

Складки под мышками и обвисший живот? – Выход есть!

Женщины всегда недовольны своей фигурой. Тем более что есть такие «вредные» места, которые не убрать диетами. Если у вас складки под мышками и отвислый живот – выход есть! Это специальные несложные упражнения и массаж.

Подмышки

Чтобы не испортить внешний вид в летнем платье жировыми складками между грудью и руками, вооружитесь гантелями и запишитесь в бассейн.

• Выполняя несложные упражнения, вы не только уберёте складки, но и подтянете грудь, сделаете её выше и упруже. Кроме того, улучшится осанка, и перестанут мучить боли между лопаток.

• Расположитесь на животе на твёрдой поверхности, руки – перпендикулярно телу. На выдохе приподнимите их и держите над полом 1 минуту. Следите в это время за дыханием, ни в коем случае не задерживайте его.

• Лягте на спины, согнув ноги в коленях под углом 90оС. Руки с килограммовыми гантелями держите над полом перпендикулярно телу. На выдохе, медленно поднимайте руки к потолку. Точно также сводите их за головой. Повторите упражнение 10 раз по 3 подхода.

• Очень хорошо помогают отжимания. Если не можете отжаться из упора лёжа, делайте упражнения от стены, дивана, скамейки, постепенно спускаясь на пол. Или отжимайтесь, опираясь на колени. Следите за поясницей – она не должна прогибаться.

Живот

Не все любят и могут качать пресс. К тому же от этих упражнений мышцы становятся крепче, но жир остаётся на месте. Помогите себе самомассажем – простой, но очень эффективной процедурой.

• Принимая душ, разотрите область живота варежкой из люфы. Можно использовать кофейный скраб или солевой пилинг. Когда кожа покраснеет, смойте остатки абразивов тёплой водой, а потом ополосните живот холодной.

• Смажьте кожу живота согревающим маслом. Для этого можно смешать оливковое (персиковое, кокосовое) масло с эфирным (масло чайного дерева, грейпфрутовое, лимонное).

• Все движения должны быть направлены к сердцу. Не старайтесь сильно надавливать на живот и щипать себя до синяков. Это такой экзекуции пользы ноль, да ещё можно и ухудшить своё самочувствие.

• Для усиления эффекта проводите массаж костяшками пальцев или с применением специального массажёра с силиконовыми шипами.

• Защипните жировую складку двумя пальцами и проведите «волну» снизу вверх.

• Намажьте ладони мёдом и «приклейте» к животу. Медленно (не рывком!) отрывайте их снизу вверх. Продолжайте, пока мёд окончательно не побелеет.

• После мёда примите душ и смажьте кожу живота антицеллюлитным кремом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy