Вы здесь: ГлавнаяМодаВыбираем домашнюю одежду

Выбираем домашнюю одежду

Выбираем домашнюю одежду

Дома всегда хочется расслабиться и отдохнуть, но даже дома женщины хотят выглядеть женственно и привлекательно. И хотя такая одежда должна быть достаточно удобной и практичной, но использовать для этих целей растянутые и неопрятные вещи недопустимо.

Какие вещи выбрать?

Сейчас очень много профильных, фирменных магазинов, специализирующихся на продаже вещей только для дома. Там можно найти модели самых немыслимых расцветок и кроя. Все зависит от вкуса и стиля покупательницы, а так же непосредственного назначения одежды.

Например, если женщина планирует выполнять домашнюю работу и при этом, не переодеваясь выходить в магазин напротив, то конечно идеальным вариантом в данном случае будет спортивный домашний костюм. Это могут быть столь популярные велюровые костюмы или простые хлопковые свитшоты с узкими штанами. В холодное время года можно носить и одежду из флиса, но минус их в том, что они имеют свойство электризоваться.

Если дома хочется просто расслабиться, то можно одеть что-то простое, например, футболку и трикотажные шорты или широкие штаны. Также подойдут, леггинсы различных расцветок, дополненные уютной туникой.

После душа очень удобно воспользоваться мягким махровым халатом. Он может быть коротким или длинным, белым или цветным. Он отлично впитает воду на коже после душа. Но стоит помнить, что халат  одевается только после душа или с утра, но в нем не стоит ходить по дому целый день.

Как правильно выбирать домашнюю одежду?

При выборе одежды для дома стоит обратить свое внимание на состав ткани. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям. Это хлопок, вискоза, шелк и шерсть. Для большей практичности в составе могут присутствовать примеси синтетических волокон. Небольшая доля синтетики в составе позволит изделиям лучше держать форму, что придаст образу большую элегантность.

Обратите так же свое внимание на расцветку. Уместны будут смешные рисунки на одежде с мультипликационными героями, они отлично поднимут настроение хмурыми осенними вечерами. Прогнать тоску так же способен комплект из нежных голубых и розовых оттенков. А вот для отдыха лучше всего подойдут светлые, спокойные тона: светло-желтый и зеленый, которые оказывают на нервную систему успокаивающее воздействие.

Современная домашняя одежда может быть дополнена различными украшениями: шнурками, вышивкой, поясками. Особый шик домашней одежде придают кружева и романтические оборки.

Одежда для сна

Одежда для сна так же является одеждой для дома, и выбираться должна не менее щепетильно. Это может быть ночная сорочка или пижама. Одежда, предназначенная для сна, должна быть пошита из натуральных тканей, которые обеспечивают хорошую воздухопроницаемость. Ночные рубашки и пижамы из хлопка, шелка и атласа обладают хорошими гигиеническими свойствами. Для холодного времени года следует выбирать пижаму их утепленного хлопка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три − 1 =

Scroll To Top
error: not copy