Вы здесь: ГлавнаяМодаКак найти свой стиль в одежде?

Как найти свой стиль в одежде?

Как найти свой стиль в одежде?

Многие представительницы женского пола задаются вопросом: как же найти свой собственный стиль? Как выглядеть всегда красиво, модно и заставлять обращать на себя внимание? В такие моменты создается ощущение, что чего-то не хватает в собственном образе или это не совсем то, что нужно. Для этого, есть несколько простых, но эффективных советов, чтобы найти свой стиль и чувствовать себя всегда уверенно.

Для начала нужно отталкиваться от своих предпочтений в одежде

Подойдите к гардеробу и посмотрите, все ли вещи, которые там находятся, являются сейчас актуальными для вас? Если нашлись такие, которые вы уже не носите продолжительное время, то смело можно от них избавляться. Но бывает, что вещь еще в хорошем состоянии или просто недавно купили, а она быстро разонравилась. Тогда есть вариант немного переделать её, например, пришить интересные стразы или цветочек, заменить пуговицы или даже аккуратно нарисовать узор. После это вещь обязательно заиграет по-новому и вы ее частенько будете носить.

Теперь проанализируем остальные составляющие гардероба

Почему вы их носите? Возможно, нравятся их фасон, цвет, ткань. А что не нравится? Бывают такие ситуации, когда у юбки очень привлекательная расцветка, а вот фасон и длина заставляют чувствовать себя неуютно. Чтобы избавиться от этого в последующем, можно составить список всех любимых деталей и нелюбимых. Тогда появится четкое представление идеального и комфортного образа.

При поиске своего стиля, обязательно нужно учитывать образ жизни

Если вы работаете в офисе или у вас на предприятии существует дресс-код, то это значительно сужает рамки при выборе одежды, ведь работа занимает значительную часть в нашей жизни. Чтобы выглядеть элегантно и строго, не обязательно носить неудобные шпильки или узкую юбку, можно подобрать туфли на устойчивом каблуке и стильный брючный костюм. Если же вы привыкли носить джинсы с майками, футболками и топами, а хочется выглядеть изящно, то не забывайте, что вещи можно комбинировать из разных стилей. Например: джинсы-бойфренды отлично будут смотреться с ярким пиджаком и классическими туфлями-лодочками, а кеды сочетаются с большинством повседневных платьев. Главное, уметь правильно подбирать такие образы, ведь спортивный костюм ни при каких обстоятельствах нельзя надевать с высокой шпилькой или босоножками, а кроссовки категорически не подойдут к вечернему платью.

Нельзя подобрать свой стиль, не учитывая внешность

Здесь придется определиться с цветотипом и, как можно объективнее, найти все достоинства и недостатки своей фигуры. Как узнать, какие цвета наиболее подходят именно вам? Один из вариантов, это довериться себе. Прикладывая в магазине понравившуюся вещь, хочется в себе что-то изменить? Тогда стоит примерить другой цвет. Если же вы сразу похорошели: глаза засияли, лицо посвежело, то с оттенком вы угадали. Также можно прочитать обучающие статьи на эту тему, либо пройти специальный тест. С фигурой дела обстоят подобным образом. Основная цель: выглядеть хорошо, а именно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Сейчас много книг, журналов, статей, видео и фотографий можно найти, которые дают полезные советы по поводу любой фигуры. Главное, один раз разобраться, определиться и следовать этому всегда.

Ну и последний совет, который может заменить все предыдущие, это обратиться к специалисту за советом

Стилист, к которому вы решите обратиться, с большим желанием всё подробно, четко, понятно вам расскажет, покажет и посоветует. А также, это займет не так много времени. Следует настроиться на изменения, старательно всё запоминать, записывать и в последующем применять.

Поиск своего стиля и создание каждого образа – это творческие процессы. Вдохновляться можно модными показами, стильными звездами, красивыми моделями. Но, нужно помнить, что слепо кого-то копировать – это потеря индивидуальности. Поэтому нужно отталкивать только от самого себя, ведь каждый человек индивидуален, также как и его стиль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy