Вы здесь: ГлавнаяДомКак улучшить съёмную квартиру, не делая ремонт?

Как улучшить съёмную квартиру, не делая ремонт?

Как улучшить съёмную квартиру, не делая ремонт?

Наверное, много думает, что дешевая съёмная квартира вряд ли удивит хорошим ремонтом. И чаще всего так и есть, ведь ремонт в дешевых квартирах зачастую делался еще в советские времена. Но даже такая квартира еще не значит, что нужно отказаться от комфортной жизни. К тому же преобразить её можно даже не делая ремонт и не покупая новую мебель.

Первое, что можно сделать – это оклеить стены обоями или виниловыми наклейками. Но не обязательно оклеивать всю комнату, достаточно будет оклеить лишь одну стену и тем самым зонировать помещение. Обоями даже можно выделить изголовье кровати, например. Таким образом в помещение добавится глубина и появятся акценты. Виниловыми наклейками пользовать еще легче, к тому же они не испортят поверхности стен.

Преобразить комнату можно и заменив текстиль. Это быстро и не дорого. Скрыть старую обивку мебели можно новым красивым пледом и съёмными сидениями на стульях. А чтобы не покупать новую кровать, достаточно купить новое постельное бельё http://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele.html. Конечно, удобства от этого не прибавится, но внешний вид изменится сразу же.

А самый дешевый и быстрый способ преобразить квартиру – это сделать перестановку. Шкаф или стенку лучше всего расположить возле межкомнатной двери. Убрать из поля зрения объёмные предметы, пространство будет выглядеть визуально лёгким. Также не стоит расставлять мебель вдоль стен. Например, диван можно поставить поперёк комнаты, а для того, чтобы преобразить кухню достаточно будет отодвинуть стол от стены.

Все хозяйские вещи лучше спрятать, так как из-за обилия мелких предметов появляется ощущение того, что комната захламлена. Все вещи лучше всего упаковать в коробки и спрятать их под кроватью или поставив на шкафчики, чтобы коробки не было видно их можно прикрыть широкой доской. Таким образом получится функциональная консоль.

Лучше будет выглядеть интерьер, в котором не будет видно проводов и батарей. Например, провода можно задекорировать толстой верёвкой или лентами, тут главное, чтобы цветовая палитра верёвки или ленты подходила палитре интерьера. Батарею можно прикрыть специальным экраном, а потом покрасить его в соответствующий цвет.

Если двери в квартире выглядят просто ужасно, наилучший способ их изменить – покрасить в чёрный цвет. Все трещины и царапины станут незаметными, а комнате появится новый контрастный акцент. К тому же чёрный, собственно, как и белый отлично дополнит любой цвет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy