Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДелаем зарядку в постели

Делаем зарядку в постели

Делаем зарядку в постели

Обычно пробуждение для большинства людей – процесс не самый приятный. Звон будильника вырывает из сна неожиданно и совершенно нерадостно. Пытаясь проснуться в течение 15 минут, вы встаете, и устало идете в ванную. Конечно, в такой состоянии не до спорта.

Если утренняя пробежка, контрастный душ или физические нагрузки для вас неприемлемы, так как вы чувствуете утром упадок сил и разбитость после сна, задумайтесь над легкой зарядкой. Именно она поможет вам привести в порядок тело и освежит голову. Самое главное в данной зарядке – нужно делать все упражнения сразу после пробуждения, не вылезая с теплой постели.

Проснувшись, сделайте такое упражнение. Вдохните глубоко и повернитесь на спину. Потянитесь, вытянув руки вверх, и запрокиньте их за голову. Рекомендуется повторить хотя бы пять раз. Старайтесь на каждом вдохе и потягивании напрягать мышцы брюшного пресса и предплечий. Думайте о чем-то хорошем, в вашей голове должны быть только положительные мысли и тогда весь день будет успешным.

Во время следующего упражнения оставайтесь лежать на спине. Откиньте одеяло и возьмитесь за спинку кровати руками. В медленном темпе подтягивайте свои ноги так, чтобы они были максимально близки к подбородку. Это не потребует от вас больших физических усилий, зато будет возможность подкачать брюшной пресс. Сделайте два захода по 10 раз, под конец можно немного увеличить темп. После такого упражнения сон как рукой снимет.

Суть третьего упражнения в нагрузке на ноги. Лежа на спине, поочередно махайте ногами. Учитывая свои возможности, сделайте два или три захода по 10 раз. Движения должны быть интенсивными, а ногам нужно останавливаться только в том месте, дальше которого уже невозможно достать.

Под конец постельной зарядки сделайте полезную гимнастику для глаз. Они тоже нуждаются в эффективном пробуждении. Смотрите в потолок и вращайте глазами для начала по ходу стрелки часов, а затем – в обратном направлении. Количество вращений – десять раз влево и десять вправо. Затем повторите все с такой же частотой, только двигайте глазами вверх-вниз.

Напоследок интенсивно поморгайте, а затем крепко зажмурьте веки. Если это не избавило вас от отеков под глазами, сделайте для них теплый компресс, приготовленный из свежей заварки. После него приложите к векам кубики льда.

Уделив утренней зарядке всего лишь 5-10 минут, вы будете чувствовать себя полноценным человеком и в скором времени забудете, каким тяжелым бывает обычное пробуждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 12 =

Scroll To Top
error: not copy