Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеК чему приводит алкоголь

К чему приводит алкоголь

К чему приводит алкоголь

Многие запивают алкоголем свои проблемы. Даже известные личности не могут, не поддастся искушению. Многие мировые звезды страдают и умирают от алкогольной и наркотической зависимости. Как известно, женщины гораздо больше подвержены различным видам зависимости. Им очень трудно с ними попрощаться. Поэтому средней женщине, которая запивает свои проблемы, хватит двух лет, чтобы спиться. Однако доказано, что женщине гораздо легче подняться с самого дна и начать двигаться в сторону улучшения своей жизни без зависимостей. В то время как мужчинам легче бросить пить на начальной стадии, чем потом.

К сожалению, статистика показывает, что в основном женщины регулярно пьют больше положенной нормы. Рекомендуется выпивать около двух единиц алкоголя не крепче 9%.

Есть несколько определенных стадий употребления алкоголя женщинами:

1. Женщины домохозяйки, которой около 40 лет. Они имеют проблемы с браком и нет хобби или занятия, которое отвлекало бы их от ежедневной скуки. Обычно они выпивают одни, когда никто не видит.

2. Следующий вид – это женщины, у которых есть все. И муж, и состояние и дети. Но они чувствуют себя одинокими и тогда начинают заполнять душевную пустоту алкоголем. Так как живут в достатке, то и алкоголь покупают дорогой.

3. Женщины, которые посвятили себя карьере, позже начинают чувствовать, что они одни и выйти замуж уже становиться проблематично. Они начинают также искать утешение в алкоголе.

4. Депрессия – этим страдают практически все люди. Но женщины зачастую начинают записать страдания, боль и различного рода проблемы, алкоголем.

5. Наконец, последний вид — это девушки в возрасте от 16 до 18 лет. В среднем в сутки они выпивают около двух бутылок пива. Считая, что в них маленький процент алкоголя, то вреда не будет. Однако при регулярном употреблении слабоалкогольных напитков, можно заметить, что обходиться без них становиться все труднее.

Те, у кого в семье были люди с алкогольной зависимостью, им рекомендуется более тщательно следить за количеством потребляемого алкоголя.

Из-за чрезмерного употребления алкоголя, происходит ранее старение кожи, ухудшается состояние зубов и нервной системы. Также внутренние органы, такие как печень, желудок, сердце начинают функционировать не так, как раньше. В третьей стадии наступает деградация человека. Что очень страшно, человек перестает себя контролировать и вести себя адекватно.

Помните, что алкоголь это наркотик, он разрушает не только ваше здоровье, но и вашу жизнь, отношения с близкими вам людьми. Никогда не поздно остановиться, попросить о помощи, пройти курс реабилитации и вернуться к нормальной жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy