Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему некоторым женщинам комфортнее дружить с мужчинами?

Почему некоторым женщинам комфортнее дружить с мужчинами?

Почему некоторым женщинам комфортнее дружить с мужчинами?

В кругу общения каждого человека есть хотя бы одна женщина, которая предпочитает дружить с противоположным полом и избегает дружбы с женщинами.
Первая мысль, которая закрадывается в голову, — эта женщина явно ищет мужского внимания и, заигрывая со своим собеседником, надеется на продолжение общения в виде романа или, как минимум, флирта.

Что же на самом деле происходит между женщиной и ее друзьями-мужчинами? В мужской компании женщина может чувствовать себя легко и свободно. Ей не нужно притворяться, выжимать из себя фальшивую улыбку, и искать двойной смысл в словах собеседника. Можно быть полностью уверенной, что мужчина-друг никогда не скажет какую-либо гадость. Например, о том, что наряд выбран неудачно, внешний вид оставляет желать лучшего, а новый бойфренд совершенно никчемный тип.

Мужчинам в таких отношениях с женщиной остается довольствоваться исключительно ролью друга. Хотя, естественно, что изначально, женщина скорее всего привлекает мужчину в плане более интимных взаимоотношений, чем просто дружеские. Но, установленные женщиной рамки общения не позволяют мужчине переходить границу дозволенного и, таким образом, взаимоотношения женщины и мужчины протекают только в дружеском русле. Женщину данное обстоятельство вполне устраивает, а вот женская часть ее окружение недоумевает и задается вопросом: почему же ей так легко и приятно дружить с противоположенным полом?

Почему некоторым женщинам комфортнее дружить с мужчинами?

Негативный опыт

Стремление дружить исключительно с мужчинами может быть последствием негативного опыта дружбы с женщинами. В результате возникает барьер общения, то есть человек оказывается неспособным общаться с другими людьми и понимать их, приятные эмоции от дружбы замещаются исключительно раздражением и злостью. Возможно, женщина, которая предпочитает мужское общество, недавно или в далеком прошлом имела негативный опыт при общении с женским полом. Обиды на подруг становятся причиной разочарования в женской дружбе и в женщинах в целом. В таком случае, остается лишь возможность дружить с мужчинами.

Женщины с мужским складом ума

Проще общаться именно с представителями сильного пола именно тем женщинам, чей характер и склад ума отличные от типично женских и более характерные для мужчины. Общение таких женщин с другими дамами очень проблематично, т.к. представительницы своего пола вряд ли могут быть интересны со своими вечными разговорами о моде, одежде, диетах, мужчинах и тому подобное. По-мужски практичные и рациональные женщины предпочитают общаться с мужчинами на более важные, как они думают, темы. Например, можно поговорить о науке, политике или технике.

Конкуренция в женском обществе

Еще одна достаточно распространенная причина избегания женщины общества своего пола – это потребность защитить себя от конкуренции со стороны других дам. Очевидно, что если в окружении женщины нет других представительниц ее пола, то не стоит переживать, что какая-то женщина лучше в том или ином качестве. А значит, нет потребности самосовершенствоваться. То есть в мужской компании единственная женщина будет одинаково хорошо восприниматься мужчинами вне зависимости от ее внешнего вида, ведь ее не с кем сравнивать.

Причины, по которым женщина ограничивает себя в общении с другими женщинами, могут быть разными. Но какими бы они ни были, женщина обедняет свою жизнь. Можно оградить тебя от негативных эмоций, но при этом теряются и положительные, которые женщина, однозначно, получает при общении с подругами. Если задуматься, ведь только женщина по-настоящему понимает проблемы другой женщины, может ей посочувствовать, дать совет, когда у ее подруги не ладится с бойфрендом, может помочь выбрать прическу на вечер, подсказать какое платье в магазине смотрится лучше. Да и разве можно с мужчиной-другом всласть поговорить о других своих приятельница и подругах за чашкой чая?
Поэтому, абсолютный отказ от общения с одним из полов негативно влияет на любого человека. И женщине не стоит отворачиваться от доброжелательных и позитивных подруг.

3 комментария

  1. Верящих в дружбу между М и Ж большинство — женщины. Да, им такая «дружба» нравится: удобно, комфортно и, главное, необременительно. Но, мужчины, не будут вам женщины никогда друзьями, как бы они тут не расписывали, что у них есть кто-то, с кем они десятилетиями дружат. Лукавят, выдают желаемое за действительное. Женщина всегда будет больше с тем, кого любит, а «друг» — это когда совсем скучно станет. Не давайте женщинам дружбы, отказывайте им в дружбе, если ваша любовь невзаимна. Забывайте их и оставайтесь равнодушными. Вы же им не нужны оказались — вот и сами ничем им необязаны. Не бойтесь показаться эгоистами: вы рождены не для того, чтобы быть жилеткой, обслугой или телохранителем для тех, кто вас не оценил. И найдите лучше ту, с кем не будете вспоминать своих никчёмных «подружек». Всем взаимной любви!

    • Татьяна

      Глупый мужчинка. Кто же так людьми то разбрасывается. Бывает женщина такая что общение и дружба с ней стоит больше чем желание секса и общение с другими мужиками. Это если ты не зверек безмозглый. А бывает что дружба приводит вначале к близости душевной, а потом и телесной и оба счастливы и даже женятся. Кому то может проще начинать все с дружбы и близости, а не с постели. Но не обязательно при этом обсуждать с мужчиной колготки, моду и других мужчин. Можно людей обсудить. А все остальное сливать подружкам женского пола или психологу. Так же можно выйти из френдзоны мужчине если останется мужчиной сам, а не подружкой. То есть некоторую дистанцию выдержишь без слияния с женщиной на ее женских манёврах.

  2. Оксана

    Еще как бывает дружба между м и ж! У меня лучшие друзья, самые близкие это мужского пола! Потому что мне комфортнее общаться так как у нас общие интересы и темы! Я сама по себе сколько себя помню пацанка. Я не люблю вот эту женскую мишуру. Я люблю играть в компьютерные игры особенно шутеры. Одеваюсь так же более свободный такой спортивный стиль но при этом очень хорошо выгляжу) от игр, музыки и прочего даже до отдыха мне ближе мужчины! Мне с девушками просто тупо не о чем разговаривать! Я очень начитанный человек и поговорить о науке или о технике я обожаю! У меня есть конечно знакомые, но я бы не сказала ято это подруги очень редко встретимся узнать как дела, как жизнь. Ну и все на этом. У них одни разговоры о отношениях, шмотках, ногтях и детях. Что я не люблю. При этом я замужем у меня есть ребенок и муж не против моих друзей, он их знает)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × два =

Scroll To Top
error: not copy