Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОбед на работе

Обед на работе

Обед на работе

Если на вашей работе нет четко отведенного времени на обед, компания не оборудовала в офисе кухню или столовую, позаботьтесь о приеме пищи самостоятельно. Это не обязательно должен быть фаст-фуд, сладкие батончики или бутерброды из дому. К таким перекусам привыкли многие работники фирм. Но вместе с неправильным питанием они получают лишний вес, быструю утомляемость и повышенный сахар. Задумайтесь над этим и измените свой образ жизни в лучшую сторону.

Конечно, принести на работу первое, второе и третье невозможно. Вам просто нужно в удобное для вас время забежать в супермаркет и приобрести необходимое. Главное знать, какие продукты следует покупать.

Фрукты

Подойдут яблоки, груши, бананы и киви. Эти плоды всегда можно найти в любом магазине, они не сильно пахнут, легко очищаются и просто съедаются. Чтобы обед был более питательным, можно добавить в ваше меню нежирный творог. Таким образом, вы получите здоровую, обогащенную витаминами, белками и другими полезными веществами еду. Фруктоза, которую содержит такой обед, придаст вам бодрости, а пектины позволят надолго забыть о чувстве голода.

Овощи

Если вас не привлекают фрукты, остановите свой выбор на овощах: огурцы и помидоры имеются в супермаркетах круглый год. Приготовьте дома с утра свежий салат, заправленный растительным маслом, и захватите его с собой на работу. Чтобы обед был более сытным, можно съесть еще и булочку из цельнозернового хлеба.

Еще один вариант – морковь. Очистите ее дома и возьмите на обед. Она практически лишена калорий, а вот полезных свойств у нее уйма. Только при этом вам понадобится выпить стакан нежирного кефира или несладкого йогурта. Таким образом витамин А гораздо лучше усвоится.

Консервы

Конечно, свежие продукты намного полезней консервированных. Но если выбор стоит между шоколадным батончиком и кабачковой икрой, то лучше остановится на последней. Можно также приобрести готовое фасолевое блюдо. Оно содержит растительный белок и пищевые волокна, которые быстро утоляют голод. Еще один отличный вариант – лечо. В качестве гарнира подойдут цельнозерновые хрустящие хлебцы.

Сухофрукты

Это вкусно, полезно и питательно. Тем более что горсти такого продукта будет достаточно, чтобы насытиться. Запить обед можно нежирным натуральным йогуртом или кефиром. Получиться легкий и витаминный перекус.

Молочные продукты

Нет сладким йогуртам и творожкам, да – нежирному сыру, творогу, ряженке, кефиру и прочим кисломолочным продуктам! Покупайте товар с минимальной жирностью.

Обязательно обедайте на работе, чтобы не переедать дома вечером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy