Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 продуктов, из-за которых вы выглядите усталой

5 продуктов, из-за которых вы выглядите усталой

5 продуктов, из-за которых вы выглядите усталой

Употребление пищи дает человеку приток энергии и сил, насыщает организм необходимыми витаминами и микроэлементами. К сожалению, не все продукты оказывают благоприятное влияние. Особую опасность для здоровья представляют сахара, транс-жиры и соль.

Соленые продукты

Соль является одним из участников обмена веществ в организме человека. Считается, что в день можно потреблять не более 3 г, но некоторые ученые с легкостью повышают суточную норму и до 5 г. Однако употребление некоторых продуктов может значительно повысить содержание опасной приправы в организме. К таким блюдам можно отнести мясные продукты (салями, ветчина, сосиски и сардельки), консервированные овощи (кукуруза, красная и белая фасоль), готовые сухие завтраки (хлопья, мюсли). Но чемпионами по содержанию соли среди этого разнообразия остаются чипсы, в одной пачке содержится около 300 мг соли. Ежедневное употребление данных продуктов может привести к отекам, обезвоживанию и серьезными проблемами с сердцем.

Сладкие продукты

Любимые лакомства таят в себе угрозу не только для фигуры, но и для кожи. Чрезмерное увлечение конфетами может привести к угревой сыпи и дряблости кожи. Ученые связывают это с тем, что сахар, содержащийся в десертах, оказывает патогенное воздействие на коллаген. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой в ответ на действие сахаров, способствует активности сальных желез, что и приводит к воспалениям на коже.

Кофеин

Кофе является прекрасным ароматным и бодрящим напитком. Однако, кофеин способен негативно влиять на общее состояние кожи лица. У любителей душистого напитка зачастую наблюдается серый и тусклый цвет кожи – в таком случае, лучше уменьшить потребление кофе.

Жареная еда

Жарка считается одним из самых опасных способов приготовления пищи. Дело в том, что при такой активной термической обработке, образуются транс-жиров. Слишком частое употребление жареной пищи будет сказываться на общем состоянии всего организма, в первую очередь на работу сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. У поклонников «хрустящей золотистой корочки» можно наблюдать серый цвет лица и мешки под глазами.

Красное мясо

Любимый продукт является предметом спора многих ученых уже не одно десятилетие. Красное мясо содержит вещество холестерин, которое способен откладываться на стенках сосудов. Продукт может стать причиной неправильной работы сердца, а при длительном употреблении спровоцировать инфаркт. Ученые считают, что любители красного мяса рискуют получить в будущем больше морщин, чем те, кто употребляет мясо пару раз в неделю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy