Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выглядеть стильно в зрелом возрасте

Как выглядеть стильно в зрелом возрасте

Как выглядеть стильно в зрелом возрасте

Каждая представительница прекрасного пола мечтает быть самой-самой, самой обаятельной, стильной и неотразимой, радуя взгляды окружающих, а особенно представителей мужского пола. В юном возрасте, как правило, для этого не требуется особых ухищрений.

Юность и свежесть сами по себе уже прекрасны, и молодой девушке, особенно, если она обладает хорошей фигурой и свежей и здоровой кожей, как правило, не требуется больших затрат для создания образа прекрасной Дамы. Минимум косметики, аккуратная прическа, молодежный гардероб – и вот уже юная леди гордо дефилирует, притягивая как магнитом восхищенные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин постарше. Хотя, как показывает практика, в каждом возрасте есть своя прелесть. И в зрелом возрасте женщина может выглядеть свежо, моложаво и стильно. Причем в этом случае вовсе не необходимо делать всевозможные пластические операции. Достаточно правильно ухаживать за собой, вовремя ходить к стоматологу, парикмахеру, и, конечно же, необходимо грамотно составлять свой гардероб.

Очень часто случается так, что многие женщины, отпраздновав свой 45-й день рождения, считают, что жизнь близится к концу и особо следить за собой и не стоит. Одежда таких женщин носит мрачноватый оттенок. Из гардероба куда-то исчезают вещи полуприталенного силуэта, а взамен им приходят вещи мышиной расцветки мешковатой формы. Но существует и другая крайность. Есть категория женщин, которая для того, чтобы отсрочить процесс старения, старается одеваться и вести себя как девочка-тинейджер. Такая женщина носит яркие, вызывающие одежды, красит волосы в экстремальные цвета, носит туфли на супервысоких каблуках. Естественно, что таким образом вести себя тоже не стоит.

Каждая женщина должна понимать, что жизнь не стоит на месте, молодость сменяет зрелость, которая также прекрасна. И зрелая женщина, создавая свой образ, может воспользоваться рядом советов, которые даются в этой статье.

Во-первых, необходимо, выбирать такую одежду, в которой будет ощущаться комфорт. Необходимо избегать стрейчевых брюк или джинсов, а также юбок выше колена. Оптимальным вариантом будет юбка, слегка прикрывающая колени ее обладательницы. Что касается фасона, то если позволяет фигура, можно приобрести узкую юбку.

Что касается брюк, то следует отдать предпочтение брюкам, которые слегка облегают фигуру. Узкие брюки могут подчеркнуть ее недостатки, а чересчур широкие добавить лишние килограммы.

Поверьте, даже одежда больших размеров для женщин может быть красивой, элегантной и стильной, если ее правильно подобрать под свой тип фигуры и своего размера.

Большое значение в гардеробе зрелой женщины уделяется обуви. Несмотря на то, что у многих женщин с возрастом начинают отекать ноги, и для них наиболее комфортной является обувь без каблука, все же специалисты рекомендуют остановить свой выбор на обуви, имеющий устойчивый каблук. Так как именно обувь на высоком каблуке способна придать любой женщине элегантность и шарм.

Большое значение имеет цветовая гамма гардероба. Необходимо отказаться от кричащих, леопардовых и тигровых расцветок, а также обилия страз и пайеток на одежде.

Вместе с тем, желательно использовать в гардеробе одежду, в которой сочетаются несколько цветов. Если же базовая часть гардероба (юбка, брюки или платье) черного или серого цвета, необходимо дополнить их пиджаками, блузками или просто шарфиками пастельных, изумрудных и бордовых оттенков, и тогда образ приобретет завершенность.

Пользуясь этими несложными советами, можно не просто поменять гардероб, но и стиль своей жизни, научиться ей радоваться и забыть про свой возраст.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy