Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить роскошь и сияние волос в холодное время года

Как сохранить роскошь и сияние волос в холодное время года

Как сохранить роскошь и сияние волос в холодное время года

Красивые волосы – это главное достоинство женщины. Но, чтобы достичь желаемых результатов, а именно иметь шелковистые блестящие локоны, необходим тщательный, постоянный уход за волосами. По природе своей, они очень капризны! Чуть что не так – теряют блеск, объем или начинают выпадать. К тому же, осенью и зимой им особенно сложно угодить.

Причиной того, что волосы становятся безжизненными, ломкими, непослушными может быть: нехватка витаминов, резкие перепады в температуре, а также высокая сухость воздуха, которую создает отопление. Что же необходимо делать, чтобы локоны сохранили здоровье и роскошный блеск в морозное время года?

1. Правильный шампунь

Для гладкости и блеска рекомендуется применять мягкий шампунь, подходящий по типу волос. Если волосы женщины принадлежат к категории «жирные», следует выбирать шампунь, включающий экстракт хмеля или мать-и-мачехи. Если к категории «сухие», то с облепихой, она содержит витамины А, С, Е, жизненно важные для роскошной шевелюры.

Также, современная индустрия предлагает шампуни серии «зимний уход», можно выбрать наиболее подходящий. В свою очередь, рекомендовано использовать бальзам-кондиционер, так как он возвращает локонам живой блеск и облегчает расчесывание.

2. Рацион питания

Красивым локонам необходимо правильное питание. Во время морозного периода, да и не только, рекомендуется включить в рацион питания продукты богатые белком: яйца, мясо, рыба, птица, творог, молоко и др. Также необходимо потреблять свежие овощи, зелень, фрукты, хлеб грубого помола, орехи, оливковое масло. Можно приобрести в аптеках специальный витаминный комплекс. Это поможет организму перенести зиму с наименьшими потерями. Для роскошных локонов самые ценные витамины – это А, С, Е и F.

3. Маски для волос

Хорошее и проверенное средство – это маска для волос. Здесь всем женщинам предоставляется на выбор два варианта. Первый – подобрать маску в магазине, второй – приготовить средство самостоятельно. И при первом и при втором варианте, результаты не заставят себя ждать. Для большей эффективности, выбирать маски необходимо с учетом типа волос. В настоящее время, маска является действенным способом в борьбе за сохранение великолепной шевелюры.

Главные советы

• Не мыть волосы горящей водой, они становятся ломкими.
• Не рекомендуется высушивать волосы феном или другими приборами. Дополнительное «пересушивание» отражается на них.
• В холодную погоду следует надевать головной убор. Отсутствие шапки влечет за собой выпадение волос, негативное воздействие на кончики.
• Не желательно пользоваться расческой с металлической щетиной. Локоны от этого будут электризоваться.

Используя эти рекомендации, каждая женщина сможет гордиться роскошными локонами и быть вне конкуренции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 9 =

Scroll To Top
error: not copy